LCK 2021 2° split: Datas e horários dos jogos, times e formato do torneio

23 de junho
quarta-feira

LCK - HLE vs AF

Hanwha Life Esports

VS

Afreeca Freecs

08:00 - Melhor de 3

LCK - DK vs BRO

DWG KIA

VS

Fredit BRION

11:00 - Melhor de 3

24 de junho
quinta-feira

LCK - GEN vs LSB

Gen.G

VS

Liiv SANDBOX

08:00 - Melhor de 3

LCK - T1 vs NS

T1

VS

Nongshim Red Force

11:00 - Melhor de 3

25 de junho
sexta-feira

LCK - KT vs DRX

KT Rolster

VS

DRX

08:00 - Melhor de 3

LCK - DK vs HLE

DWG KIA

VS

Hanwha Life Esports

11:00 - Melhor de 3

26 de junho
sábado

LCK - AF vs GEN

Afreeca Freecs

VS

Gen.G

08:00 - Melhor de 3

LCK - NS vs BRO

Nongshim Red Force

VS

Fredit BRION

11:00 - Melhor de 3

27 de junho
domingo

LCK - DRX vs T1

DRX

VS

T1

08:00 - Melhor de 3

LCK - KT vs LSB

KT Rolster

VS

Liiv SANDBOX

11:00 - Melhor de 3

30 de junho
quarta-feira

LCK - T1 vs KT

T1

VS

KT Rolster

08:00 - Melhor de 3

LCK - BRO vs GEN

Fredit BRION

VS

Gen.G

11:00 - Melhor de 3

1 de julho
quinta-feira

LCK - HLE vs DRX

Hanwha Life Esports

VS

DRX

08:00 - Melhor de 3

LCK - AF vs LSB

Afreeca Freecs

VS

Liiv SANDBOX

11:00 - Melhor de 3

2 de julho
sexta-feira

LCK - NS vs DK

Nongshim Red Force

VS

DWG KIA

08:00 - Melhor de 3

LCK - BRO vs KT

Fredit BRION

VS

KT Rolster

11:00 - Melhor de 3

3 de julho
sábado

LCK - T1 vs AF

T1

VS

Afreeca Freecs

08:00 - Melhor de 3

LCK - LSB vs DRX

Liiv SANDBOX

VS

DRX

11:00 - Melhor de 3

4 de julho
domingo

LCK - HLE vs NS

Hanwha Life Esports

VS

Nongshim Red Force

08:00 - Melhor de 3

LCK - DK vs GEN

DWG KIA

VS

Gen.G

11:00 - Melhor de 3

7 de julho
quarta-feira

LCK - LSB vs DK

Liiv SANDBOX

VS

DWG KIA

08:00 - Melhor de 3

LCK - AF vs NS

Afreeca Freecs

VS

Nongshim Red Force

11:00 - Melhor de 3

8 de julho
quinta-feira

LCK - KT vs HLE

KT Rolster

VS

Hanwha Life Esports

08:00 - Melhor de 3

LCK - DRX vs BRO

DRX

VS

Fredit BRION

11:00 - Melhor de 3

9 de julho
sexta-feira

LCK - GEN vs T1

Gen.G

VS

T1

08:00 - Melhor de 3

LCK - LSB vs AF

Liiv SANDBOX

VS

Afreeca Freecs

11:00 - Melhor de 3

10 de julho
sábado

LCK - KT vs BRO

KT Rolster

VS

Fredit BRION

08:00 - Melhor de 3

LCK - HLE vs DK

Hanwha Life Esports

VS

DWG KIA

11:00 - Melhor de 3

11 de julho
domingo

LCK - DRX vs GEN

DRX

VS

Gen.G

08:00 - Melhor de 3

LCK - NS vs T1

Nongshim Red Force

VS

T1

11:00 - Melhor de 3

15 de julho
quinta-feira

LCK - KT vs T1

KT Rolster

VS

T1

08:00 - Melhor de 3

LCK - DK vs NS

DWG KIA

VS

Nongshim Red Force

11:00 - Melhor de 3

16 de julho
sexta-feira

LCK - BRO vs AF

Fredit BRION

VS

Afreeca Freecs

08:00 - Melhor de 3

LCK - DRX vs LSB

DRX

VS

Liiv SANDBOX

11:00 - Melhor de 3

17 de julho
sábado

LCK - GEN vs HLE

Gen.G

VS

Hanwha Life Esports

08:00 - Melhor de 3

LCK - T1 vs DK

T1

VS

DWG KIA

11:00 - Melhor de 3

18 de julho
domingo

LCK - BRO vs DRX

Fredit BRION

VS

DRX

08:00 - Melhor de 3

LCK - NS vs KT

Nongshim Red Force

VS

KT Rolster

11:00 - Melhor de 3

22 de julho
quinta-feira

LCK - LSB vs GEN

Liiv SANDBOX

VS

Gen.G

08:00 - Melhor de 3

LCK - AF vs T1

Afreeca Freecs

VS

T1

11:00 - Melhor de 3

23 de julho
sexta-feira

LCK - HLE vs KT

Hanwha Life Esports

VS

KT Rolster

08:00 - Melhor de 3

LCK - BRO vs NS

Fredit BRION

VS

Nongshim Red Force

11:00 - Melhor de 3

24 de julho
sábado

LCK - DK vs DRX

DWG KIA

VS

DRX

08:00 - Melhor de 3

LCK - T1 vs LSB

T1

VS

Liiv SANDBOX

11:00 - Melhor de 3

25 de julho
domingo

LCK - GEN vs AF

Gen.G

VS

Afreeca Freecs

08:00 - Melhor de 3

LCK - HLE vs BRO

Hanwha Life Esports

VS

Fredit BRION

11:00 - Melhor de 3

29 de julho
quinta-feira

LCK - AF vs DK

Afreeca Freecs

VS

DWG KIA

08:00 - Melhor de 3

LCK - DRX vs HLE

DRX

VS

Hanwha Life Esports

11:00 - Melhor de 3

30 de julho
sexta-feira

LCK - LSB vs NS

Liiv SANDBOX

VS

Nongshim Red Force

08:00 - Melhor de 3

LCK - KT vs GEN

KT Rolster

VS

Gen.G

11:00 - Melhor de 3

31 de julho
sábado

LCK - BRO vs T1

Fredit BRION

VS

T1

08:00 - Melhor de 3

LCK - AF vs DRX

Afreeca Freecs

VS

DRX

11:00 - Melhor de 3

1 de agosto
domingo

LCK - NS vs HLE

Nongshim Red Force

VS

Hanwha Life Esports

08:00 - Melhor de 3

LCK - DK vs KT

DWG KIA

VS

KT Rolster

11:00 - Melhor de 3

5 de agosto
quinta-feira

LCK - BRO vs DK

Fredit BRION

VS

DWG KIA

08:00 - Melhor de 3

LCK - HLE vs LSB

Hanwha Life Esports

VS

Liiv SANDBOX

11:00 - Melhor de 3

6 de agosto
sexta-feira

LCK - DRX vs KT

DRX

VS

KT Rolster

08:00 - Melhor de 3

LCK - T1 vs GEN

T1

VS

Gen.G

11:00 - Melhor de 3

7 de agosto
sábado

LCK - NS vs AF

Nongshim Red Force

VS

Afreeca Freecs

08:00 - Melhor de 3

LCK - LSB vs BRO

Liiv SANDBOX

VS

Fredit BRION

11:00 - Melhor de 3

8 de agosto
domingo

LCK - GEN vs DK

Gen.G

VS

DWG KIA

08:00 - Melhor de 3

LCK - T1 vs DRX

T1

VS

DRX

11:00 - Melhor de 3

12 de agosto
quinta-feira

LCK - AF vs HLE

Afreeca Freecs

VS

Hanwha Life Esports

08:00 - Melhor de 3

LCK - LSB vs KT

Liiv SANDBOX

VS

KT Rolster

11:00 - Melhor de 3

13 de agosto
sexta-feira

LCK - GEN vs BRO

Gen.G

VS

Fredit BRION

08:00 - Melhor de 3

LCK - DRX vs NS

DRX

VS

Nongshim Red Force

11:00 - Melhor de 3

14 de agosto
sábado

LCK - DK vs LSB

DWG KIA

VS

Liiv SANDBOX

08:00 - Melhor de 3

LCK - KT vs AF

KT Rolster

VS

Afreeca Freecs

11:00 - Melhor de 3

15 de agosto
domingo

LCK - HLE vs T1

Hanwha Life Esports

VS

T1

08:00 - Melhor de 3

LCK - NS vs GEN

Nongshim Red Force

VS

Gen.G

11:00 - Melhor de 3