Six Major Raleigh 2019 – Cobertura com tabela, escalações, datas e horário dos jogos

Rainbow Six
De:Bruno Martins-
August 12, 2019

O Six Major Raleigh será realizado entre os dias 12 e 18 de agosto. Aqui no Mais Esports você vai ficar sabendo de tudo que acontece na competição.

Confira a toda a cobertura com datas, horários dos jogos e também a tabela da competição. Estaremos sempre atualizando para você ficar por dentro!

Você pode apostar em todos os jogos do Six Major Raleigh através da Betway! 

Continue após a publicidade

Transmissão do Six Major Raleigh

Assista ao vídeo ao vivo de Rainbow6BR em www.twitch.tv

Formato do Six Major Raleigh

Você pode apostar em todos os jogos do Six Major Raleigh através da Betway! 

A fase de grupos será em formato de dupla eliminação com quatro grupos com quatro equipes cada. As duas melhores avançam aos playoffs. As partidas são em MD3.

Os playoffs serão em eliminação simples com partidas em MD3 e final MD5.

Grupos do Six Major Raleigh

Você pode apostar em todos os jogos do Six Major Raleigh através da Betway! 

Grupo AGrupo BGrupo CGrupo D
MIBRG2Ninjas in PyjamasFaZe
Team EmpireRogueSpacestationFnatic
Nora-RengoTeam SecretLooking For OrgDarkZero
Team SoloMidCYCLOPSEvil GeniusesforZe

Tabelas do Six Major Raleigh

Grupo A

#TimesSeriesVitóriasDerrotas
1Team Empire220
2Team SoloMid321
3MIBR312
4Nora-Rengo202

Grupo B

#TimesSeriesVitóriasDerrotas
1G2220
2Team Secret321
3Rogue312
4CYCLOPS202

Grupo C

#TimesSeriesVitóriasDerrotas
1Spacestation220
2Giants321
3Evil Geniuses312
4Ninjas in Pyjamas202

Grupo D

#TimesSeriesVitóriasDerrotas
1forZe220
2FaZe321
3DarkZero312
4Fnatic202

Calendário de jogos do Six Major Raleigh

[showhide type=”post8″ more_text=”Mostrar” less_text=”Esconder”]

Você pode apostar em todos os jogos do Six Major Raleigh através da Betway! 

GRUPO A

Opening Matches
12 de agosto
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapas
11hTeam Empire2-1Team SoloMidMD3
20hNora-Rengo1-2MIBRMD3
Winners’ Match
13 de agosto
17hTeam Empire2-0MIBRMD3
Elimination Match
20hTeam SoloMid2-0Nora-RengoMD3
Decider Match
14 de agosto
20hTeam SoloMid2-0MIBRMD3

GRUPO B

Opening Matches
12 de agosto
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapas
14hG22-0CYCLOPSMD3
11hRogue1-2Team SecretMD3
Winners’ Match
13 de agosto
11hTeam Secret0-2G2MD3
Elimination Match
11hRogue2-0CYCLOPSMD3
Decider Match
14 de agosto
11hRogue0-2Team SecretMD3

GRUPO C

Opening Matches
12 de agosto
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapas
14hEvil Geniuses2-0Ninjas in PyjamasMD3
17hGiants0-2SpacestationMD3
Winners’ Match
13 de agosto
14hEvil Geniuses0-2SpacestationMD3
Elimination Match
14hNinjas in Pyjamas0-2GiantsMD3
Decider Match
14 de agosto
14hGiants2-0Evil GeniusesMD3

GRUPO D

Opening Matches
12 de agosto
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapas
20hFaZe1-2forZeMD3
17hFnatic0-2DarkZeroMD3
Winners’ Match
13 de agosto
17hDarkZero0-2forZeMD3
Elimination Match
20hFnatic0-2FaZeMD3
Decider Match
14 de agosto
17hFaZe2-0DarkZeroMD3

[/showhide]

Playoffs

 

QUARTAS DE FINAL

16 de agosto
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapa
10hforZe2-0GiantsMD3
13hSpacestation0-2Team SecretMD3
16hFaZe1-2Team EmpireMD3
19hG22-0Team SoloMidMD3

SEMIFINAL

17 de agosto
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapa
13h30mTeam Secret1-2Team EmpireMD3
16h30mforZe0-2G2

GRANDE FINAL

18 de agosto
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapa
15h30Team Empire3-1G2MD5

 

Equipes e escalações do Six Major Raleigh

Você pode apostar em todos os jogos do Six Major Raleigh através da Betway! 

[showhide type=”post8″ more_text=”Mostrar” less_text=”Esconder”]

 

FAze- Six Major Raleigh

FaZe

Leonardo “Astro” Luis
Gabriel “cameram4n” Hespanhol
Rafael “mav” Freitas
João “yoona” Gabriel
Ronaldo “ion” Osawa

Coach: Marlon “Twister” Mello

NIP Six Major Raleigh

Ninjas in Pyjamas

João “Kamikaze” Gomes
Gustavo “Psycho” Rigal
Julio “julio” Giacomelli
Gabriel “pino” Fernandes
Murilo “Muzi” Muzi

Coach: Arthur “Ar7hur” Schubert

MIBR - Six Major Raleigh

MIBR

Jaime “Cyb3r” Ramos
Daniel “Novys” Novy
José “Bullet1” Victor
Lucca “MKing” Coser
Matheus “pX” Freire

Coach: Guilherme “Guille” Scalfi

G2- Six Major Raleigh

G2

Niclas “Pengu” Mouritzen
Daniel “Goga” Mazorra
RomeroFabian “Fabian” Hällsten
Juhani “Kantoraketti” Toivonen
Aleksi “UUNO” Työppönen

Coach: Thomas “Shas[O]Udas” Lee

DarkZero

Kyle “Mint” Lander
Matthew “Hotancold” Stevens
Zachary “Nyx” Thomas
Brandon “BC” Carr
Paul “Hyper” Kontopanagiotis

Coach: Jordan “BKN” Soojian

Empire - Six Major Raleigh

Team Empire

Artur “ShepparD” Ipatov
Daniil “JoyStiCK” Gabov
Eugene “karzheka” Petrishin
Dmitry “Scyther” Semenov
Danila “dan” Dontsov

Coach: Oleg “RayzerGM” Kuchin

Evil Geniuses - Six Major Raleigh

Evil Geniuses

Troy “Canadian” Jarolawski
Nathan “nvK” Valenti
Austin “Yung” Trexler
Emilio “Geoometrics” Leynez Cuevas
Ammar “Necrox” Albanna

Coach: Aaron “Gotcha” Chung

Fnatic - Six Major Raleigh

Fnatic

Etienne “Magnet” Rousseau
Jason “Lusty” Chen
Ethan “RizRaz” Wombwell
Matthew “Acez” McHenry
Jake “Virtue” Grannan
Ryan “Speca” Ausden

Coach: Jayden “Dizzle” Saunders

Nora-Rengo

Tsukasa “Merieux” Asano
Toya “Papilia” Miyazawa
Yuta “ReyCyil” Inoue
Ryuki “Ramu” Matsuoka
Yoshifumi “YoshiNNGO” Yukimori

Coach: Yasuhiro “kizoku” Nishi

Team Secret

Matthew “meepeY” Sharples
Leon “LeonGids” Giddens
Bryan “Elemzje” Tebessi
Aku “Fonkers” Seppä
Daniel “Ferral” Rotheram

Coach: Louis “Helbee” Bureau

Rogue

Tyler “Ecl9pse” McMullin
Oliver “Slashug” Spencer
Kevin “Easilyy” Skokowski
Aaron “Shuttle” Dugger
Franklyn “VertcL” Cordero

Coach: Tristan “Ranger” Pehrson

forZe

Artyom “cawkx” Morozov
Alan “Rask” Ali
Artyom “Shockwave” Simakov
Alexander “KaMa” Chernyshov
Pavel “p4sh4” Kosenko

Coach: Denis “Shangri” Kazanin

Team SoloMid

Matthew “Achieved” Solomon
Khalil “b1ologic” Pleas
Tommy “Krusher” Samuel
Bryan “Merc” Wrzek
Jason “Beaulo” Doty

Coach: Owen “Pojoman” Mitura

CYCLOPS

Shohma “Shokei” Shiotsuka
Reon “Anitun” Sakai
Takuma “SuzuC” Nakajima
Hideki “gatorada” Nishida
Sho “BlackRay” Hasegawa
Shohei “Mocho” Kameya (substituto)

Coach: Hibiki “XQQ” Motoyama

Spacestation

Javier “ThinkingNade” Escamila
Brady “Chala” Davenport
Nathanial “Rampy” Duvall
Dylan “Bosco” Bosco
Alec “Fultz” Fultz
Taylor “Redeemer” Mayeur (substituto)

Coach: Justin “Lycan” Woods

Looking For Org

Théophile “Hicks” Dupont
Valentin “risze” Liradelfo
Léo “Alphama” Robine
Maurice “AceeZ” Erkelenz
Lukas “korey” Zwingmann

Coach: Laurent “Crapelle” Patriarche

[/showhide]

Matérias