IDM Gaming, Genesis, SND e Iron Hawks disputam vaga para a XLG SuperCup 2016

League of Legends
De:Brendon Lima-
October 25, 2016

Quatro times conhecidos do Circuito Desafiante irão disputar uma classificatória para a XLG SuperCup 2016, são eles: Genesis, llha da Macacada Gaming, Iron Hawks e Sob Nova Direção.

De início todos se enfrentarão em uma MD2 e as 2 equipes que se destacarem na fase de pontos disputarão uma MD3 para definir os seeds 1 e 2, porém apesar de terem que se enfrentar, já estarão na SuperCup junto com 6 equipes convidadas, finalizando 8 equipes no torneio. O 3º e 4º lugar disputarão uma MD3 para definir seed 3 e 4. Devemos analisar que, a seed 3 e 4 são bastante importantes, pois caso alguma equipe convidada não possa comparecer, a equipe da seed 3 será chamada, e caso uma segunda equipe das 6 convidadas não possa, será chamada a equipe da seed 4.

Datas da competição

A qualificatória para o evento já começa nesta quarta-feira (26), sendo concluída no dia seguinte, quinta-feira. Já a SuperCup começará em novembro.

Dia 26/10 – 13 horas

Genesis vs SND
IDM vs Iron Hawks
Genesis vs Iron Hawks
IDM vs SND
Genesis vs IDM
Iron Hawks vs SND

Dia 27/10 – 13 horas

Disputa seed 1/2
Disputa seed 3/4

Equipes & Line-ups

Team Genesis

Mateus “FitzRoy” Cayres – Top
Shini” Roge – Jungler
Envy” Farias – Mid
Absolut” Carvalho – ADC
RedBert” Freitas – Suporte
Tomate” Leão – Reserva
Mortal” Dutra – Coach

IDM Gaming

Marcelo “Ayel” Mello – Top
Turtle” Peixoto – Jungle
Vash” Del Bueno – Mid
Titan” Lima – ADC
Riyev” Carrara – Suporte
SouSilver” Lanna – Reserva
Eryon” Reys – Reserva
Mrelic” Marden – Coach

Iron Hawks

Gabriel “BroTher” Muniz – Top
Caos” Cardoso – Jungle
Chavoso” Rizzo – Mid
Mills” Conti – ADC
Blinkerino” França – Suporte
Kveeykva” Schuch – Reserva
Chaser” Delziovo – Reserva
Sass” Sass – Reserva
JuzinhoFrost” Nishimura – Reserva
Codpieces” Carli – Reserva
Cais” Camargo – Coach

Sob Nova Direção (SND)

Renan “Nyu” Augusto – Top
Ferchu Triste” Aoki – Jungle
Krastyel” Ferraz – Mid
DudsTheBoy” Homem – ADC
Ceos” Oliveira – Suporte
Erasus” Faria – Reserva
K0ga” Godoy – Reserva
Dezenove” Crespo – Coach