Cobertura – Jogos e Tabela do CBLOL 2017 – Segundo Split

League of Legends
De:Bruno Rodrigues-
July 1, 2017

O segundo split do CBLOL 2017 começará no dia 03 de junho de 2017 e aqui no Mais e-Sports você vai ficar sabendo de tudo que acontece na competição.

Confira a toda a cobertura, datas e horários dos jogos e também a tabela do CBLOL 2017. Estaremos sempre atualizando para você ficar por dentro!

Transmissão

Assista ao vídeo ao vivo de RiotGamesBrazil em www.twitch.tv

Formato

Teremos o mesmo formato da ultima edição do CBLOL onde cada equipe enfrenta as outras uma vez em série MD2. As quatro melhores colocadas ao final da fase regular avançam para os playoffs, onde a 1° colocada enfrenta a 4° colocada e a 2° colocada enfrenta a 3° colocada, os vencedores desses confrontos se encontram na grande final. Vale lembrar que o CBLOL vai contar com uma pequena pausa no meio da competição para o Rift Rivals. A equipe que vencer o campeonato tem sua vaga garantida no Mundial 2017.

Horários

  • A cada dia ocorre 2 séries (MD2), os horários são as 13:00 e 15:00 horas da tarde respectivamente (podendo ocorrer atrasos).

Séries MD2

  • Em caso de vitória, a equipe recebe 3 pontos; em caso de empate, 1. Ao final da fase de pontos corridos, inicia-se a fase eliminatória.
 Rebaixamento automático
  • O último colocado do CBLoL (8º) será automaticamente rebaixado. Consequentemente, o primeiro lugar do Desafiante será automaticamente promovido para o CBLoL 2ª Etapa. A Série de Promoção, então, envolverá apenas os e lugares do Desafiante contra o e colocados do CBLoL.

Tabela do CBLOL 2017 – Segundo Split

#EquipesSVEDPontos
1INTZ751116
2Red Canids742114
3Team One741213
4paiN Gaming723110
5Pro Gaming723110
6Keyd Stars72329
7CNB71254
8TShow70070

 Jogos do CBLOL 2017

DataTime 1ResultadoTime 2VODMatch History
03/06Red Canids 2 x 0paiN Gaming 1 2 1 2
03/06T Show0 x 2Pro Gaming 1 2 1 2
04/03CNB0 x 2INTZ 1 2 1 2
04/06Team One2 x 0Keyd Stars 1 2 1 2
10/11Keyd Stars2 x 0CNB 1 2 1 2
10/11INTZ0 x 2Team One 1 2 1 2
11/06T Show0 x 2paiN Gaming 1 2 1 2
11/06Pro Gaming1 x 1Red Canids 1 21 2
17/06Red Canids0 x 2INTZ 1 2 1 2
17/06Team One0 x 2Pro Gaming 1 2 1
18/06Keyd Stars2 x 0T Show 1 2 1 2
18/06paiN Gaming2 x 0CNB 1 2 1 2
24/06T Show0 x 2Team One 1 2 1 2
24/06Red Canids2 x 0CNB 1 2 1 2
25/06Keyd Stars1 x 1Pro Gaming 1 2 1 2
25/06INTZ1 x 1paiN Gaming 1 2 1 2
01/07Keyd Stars1 x 1Red Canids 1 2 1 2
01/07CNB0 x 2Team One 1 2 1 2
02/07INTZ2 x 0T Show 1 2 1 2
02/07paiN Gaming1 x 1Pro Gaming 1 2 1 2
15/07paiN Gaming1 x 1Keyd Stars 1 2 1 2
15/07INTZ2 x 0Pro Gaming 1 2 1
16/07CNB2 x 0T Show 1 2 1 2
16/07Team One0 x 2Red Canids 1 2 1 2
22/07Pro Gaming1 x 1CNB 1 2 1 2
22/07Red Canids2 x 0T Show 1 2 1 2
23/07Team One1 x 1paiN Gaming 1 2 1 2
23/07INTZ2 x 0Keyd Stars 1 2 1 2

 

Semifinais (MD5):

DataTime 1ResultadoTime 2VODMatch History
19/08INTZ1 x 3paiN Gaming1 2 3 4 1 2 3
20/08Red Canids2 x 3Team oNe1 2 3 4 5 1 2 3 4 5

 

Final (MD5):

DataTime 1ResultadoTime 2VODMatch History
02/09paiN Gaming1 x 3Team oNe 1 2 3 4 1 2 3 4

Série de Promoção (MD5):

DataTime 1ResultadoTime 2VODMatch History
05/08Keyd Stars3 x 0Iron Hawks 1 2 3 1 2 3
06/08CNB3 x 0Operation Kino 1 2 3 1 2

 

Equipes



TOPO Pedro “Lep” Marcari
CAÇADOR Gustavo “Minerva” Alves
MEIO Thiago “Tinowns” Sartori
ATIRADOR Pablo “pbO” Bellini
SUPORTE Willyam “Wos“Bonpam
TÉCNICO Joseph “Strong” Edwards
RESERVA Jefferson “Devo” de Aguiar
RESERVA Guilherme “Vash” del Buono


TOPO Marcelo “ayel” Mello
CAÇADOR Gabriel “Turtle” Chaves
MEIO Bruno “envy” Farias
ATIRADOR Micael “MicaO” Rodrigues
SUPORTE Luan “Jockster” Cardoso
TÉCNICO Peter “Peter” Dun
RESERVA Daniel “Daniels” Marcon
RESERVA Diogo “Shini” Moreira


TOPO Felipe “Yang” Zhao
CAÇADOR Gabriel “Revolta” Henud
MEIO Murilo “takeshi” Alves
ATIRADOR André “esA” Pavezi
SUPORTE Pedro “Ziriguidun” Vilarinho
TÉCNICO Alexander “Abaxial” Haibel
RESERVA Jorge “Verfix” Silveira
RESERVA Xanad0
RESERVA Juzinho
RESERVA Days4fun


TOPO Matheus “Mylon“Borges
CAÇADOR Rodrigo “Tay” Panisa
MEIO Gabriel “Kami” Bohm
ATIRADOR Pedro “Matsukaze” Gama
SUPORTE Caio “Loop” Almeida
TÉCNICO César “juc” Barbosa
RESERVA Rafael “Rakin” Knittel
RESERVA Matheus “Picoca” Tavares


TOPO Leonardo “Robo” Souza
CAÇADOR Carlos “Nappon” Rücker
MEIO Gabriel “Tockers” Claumann
ATIRADOR Felipe “brTT” Gonçalves
SUPORTE Hugo “Dioud” Padioleau
TÉCNICO Ram “Brokenshard” Djemal
RESERVA Rúben “rhuckz” Barbosa
RESERVA Gustavo “Sacy” Ross


TOPO Mateus “SkyBart” Neves
CAÇADOR João “Zuão” Vitor
MEIO Bruno “Goku” Miyagushi
ATIRADOR Lucas “LUSKKA” Rentechen
SUPORTE Matheus “Professor” Leirião
TÉCNICO Gabriel “Von” Barbosa
RESERVA Filipe “Ranger” Brombilla
RESERVA Filipe “fbk1” Vaz


TOPO Álvaro “VVvert” Martins
CAÇADOR Alanderson “4LaN” Meireles
MEIO Bruno “Brucer” Pereira
ATIRADOR Luis “Absolut” Carvalho
SUPORTE Ygor “RedBert” Freitas
TÉCNICO Vinícius “Neki” Ghilardi
RESERVA João “Marf” Piola
RESERVA Gabriel “Bielz” Dallaruvera


TOPO Vinícius “B4DD” Marinheiro
CAÇADOR Daniel “Danagorn” Drummond
MEIO Marcos “Krastyel” Ferraz
ATIRADOR Matheus “Theusma” Lima
SUPORTE Denilson “Ceos” Oliveira
TÉCNICO Renan “dezenove” Crespo
RESERVA Fernando “Ferchu” Aoki
RESERVA Igor “Duds” Lima

Matérias