- Publicidade -

O segundo split do Circuito Desafiante 2020 começará no dia 8 de junho e aqui no Mais e-Sports você vai ficar sabendo de tudo que acontece na competição.

Confira a toda a cobertura com datas, horários dos jogos, replays e também a tabela do Circuito Desafiante 2020. Estaremos sempre atualizando para você ficar por dentro!

Use o cupom “MAIS100” e dobre seu saldo em até 500 reais na Rivalry

Transmissão

Youtube

Twitch

Formato do Circuito Desafiante 2020

Use o cupom “MAIS100” e dobre seu saldo em até 500 reais na Rivalry

Seis times jogarão no formato MD1 (melhor de um) em três turnos. A competição terá a duração de 8 semanas, onde todos os times jogarão tanto na segunda-feira quanto na terça-feira.

As quatro equipes melhores classificadas vão para os playoffs, onde nas semifinais, o enfrentará o e o enfrentará o . As semifinais e final serão no formato MD5.

  • Série de Promoção para o CBLOL

A Riot irá adotar o sistema de franquias em 2021, por isso a partir deste split o Circuito Desafiante não dará vaga para o CBLoL. 

Horários do Circuito Desafiante 2020

  • Todos os dias acontecem três partidas e a primeira começa às 21h.

Tabela do Circuito Desafiante 2020

Use o cupom “MAIS100” e dobre seu saldo em até 500 reais na Rivalry

# Equipes Jogos Vitórias Derrotas
1 RED Kalunga 12 10 2
2 Team oNe 12 7 5
3 Rensga 12 6 6
4 Falkol 12 5 7
5 Havan 12 4 8
6 Redemption 12 4 8

Calendário dos jogos do Circuito Desafiante 2020

Use o cupom “MAIS100” e dobre seu saldo em até 500 reais na Rivalry

Semana 1

08/06
Time 1 Placar Time 2 VOD
Team oNe 1 x 0 RED Kalunga 1
Falkol 0 x 1 Redemption 1
Havan 1 x 0 Rensga 1
09/06
Redemption 0 x 1 Team oNE 1
Rensga 0 x 1 RED Kalunga 1
Havan 1 x 0 Falkol 1

 

Semana 2

15/06
Time 1 Placar Time 2 VOD
Redemption 1 x 0 Havan 1
Team oNe 1 x 0 Rensga 1
RED Kalunga 1 x 0 Falkol 1
16/06
Rensga 1 x 0 Redemption 1
Havan 0 x 1 RED Kalunga 1
Falkol 1 x 0 Team oNe 1

Semana 3

22/06
Time 1 Placar Time 2 VOD
Team oNe 1 x 0 Havan 1
Falkol 0 x 1 Rensga 1
RED Kalunga 1 x 0 Redemption 1
23/06
Rensga 1 x 0 Havan 1
RED Kalunga 0 x 1 Team oNe 1
Redemption 0 x 1 Falkol 1

 

Semana 4

29/06
Time 1 Placar Time 2 VOD
RED Kalunga 1 x 0 Havan 1
Falkol 0 x 1 Rensga 1
Team oNE 0 x 1 Redemption 1
30/06
Falkol 0 x 1 RED Kalunga 1
Havan 0 x 1 Redemption 1
Rensga 0 x 1 Team oNe 1

 

Semana 5

06/07
Time 1 Placar Time 2 VOD
Team oNe 0 x 1 Falkol 1
Redemption 0 x 1 Rensga 1
RED Kalunga 1 x 0 Havan 1
07/07
Rensga 1 x 0 Falkol 1
Redemption 0 x 1 RED Kalunga 1
Havan 1 x 0 Team oNe 1

 

Semana 6

13/07
Time 1 Placar Time 2 VOD
Redemption 0 x 1 Falkol 1
Team oNe 0 x 1 RED Kalunga 1
Havan 0 x 1 Rensga 1
14/07
Havan 0 x 1 Falkol 1
Redemption  0 x 1  Team oNe 1
Rensga 0 x 1 RED Kalunga 1

 

Semana 7

20/07
Time 1 Placar Time 2 VOD
Redemption Havan
RED Kalunga Falkol
Rensga Team oNe
21/07
Havan RED Kalunga
Falkol Team oNE
Rensga Redemption

 

Semana 8

27/07
Time 1 Placar Time 2 VOD
Falkol Rensga
Team oNe Havan
RED Kalunga Redemption

 Playoffs do Circuito Desafiante 2020

Semifinal

10/08
Time 1 Placar Time 2 VOD
Definir Definir
11/08
Definir Definir

 

Final

15/08
Time 1 Placar Time 2 VOD
Definir Definir

Equipes participantes do Circuito Desafiante 2020

Falkol

Havan Liberty

RED Canids Kalunga

Top Reversed Top Fitz Top Guigo
Top Politico Top Kennedys Jungler Aegis
Jungler Zuao Jungler enel1 Mid Avenged
Mid HAUZ Mid Piloto Mid Grevthar
Bot Matsukaze Mid Thunder Bot TitaN
Support Riyev Bot flare Bot Sacy
Support Scamber Bot Beenie Support Cabu
Coach RafaP Support Woodboy Coach Coelho
Support Gyeong
Coach Raven
Coach Tockers

Redemption

Rensga

Team oNe

Top Glow Top Kiari Top SkyBart
Top Ayato Jungler Erasus Jungler wyLL
Jungler Sephis Mid Blacky Mid Brucer
Mid Krastyel Mid Hylen Bot pbO
Mid Aithusa Bot Bydeki Bot Absolut
Bot RIVA Support Zirigui Bot Kadaki
Support BocaJR Support Harumi Support Jojo
Support Scuro Coach gafone Coach Neki
Coach Nishikino Coach Wh1sper Coach Snowlz
Coach Von

Matérias

Circuito Desafiante