×





×





×





×





×


Logo MaisEsports
Notícias
Campeonatos
Outros
Mais Esports

CLUTCH 2° temporada – Cobertura com tabela, escalações, datas e horários dos jogos

CS:GO

A segunda temporada do CLUTCH será disputada entre os dias 12 de fevereiro e 19 de abril. Aqui no Mais Esports, você vai ficar sabendo de tudo que acontece na competição.

Confira a toda a cobertura com datas, horários dos jogos e também a tabela da competição. Estaremos sempre atualizando para você ficar por dentro!

Transmissão do CLUTCH

Assista ao vídeo ao vivo de CLUTCHCircuit em www.twitch.tv

Formato do CLUTCH

O formato será de pontos corridos com todos as equipes se enfrentando em confrontos MD2. Ao final das sete rodadas, os quarto melhores avançam aos playoffs, que serão jogados no regulamento de eliminação simples e em partidas MD3. O campeão disputará a Moche XL Esports, em Portugal.

Tabela do CLUTCH

#EQUIPEPJVEDSR
1W7M62200+33
2DETONA31100+25
3Isurus31100+15
4Vivo Keyd22020-16
5RED Canids11010+12
6Bravos12011-5
7Alma Gaming01001-15
8Soberano Team02002-42

P=Pontos; J=Jogos; V=Vitória; E=Empate; D=Derrota; SR=Saldo de Rodadas

Calendário de jogos do CLUTCH

PRIMEIRA RODADA

12 de fevereiro
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapas
18h15Red Canids1-1Vivo KeydVertigo/Train
20h30Isurus2-0AlmaOverpass/Train
13 de fevereiro
18h15DETONA2-0SoberanosNuke/Train
20h30W7M2-0BravosInferno/Nuke

SEGUNDA RODADA

17 de fevereiro
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapas
18h15W7M2-0SoberanosNuke/Dust2
20h30Bravos1-1Vivo KeydVertigo/Overpass
19 de fevereiro
18h15DETONAAlma
20h30IsurusRed Canids

TERCEIRA RODADA

9 de março
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapas
18h15W7MAlma
20h30DETONARed Canids
10 de março
18h15Vivo KeydIsurus
20h30SoberanoBravos

QUARTA RODADA

16 de março
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapas
18h15IsurusDETONA
20h30AlmaBravos
18 de março
18h15Red CanidsW7M
20h30SoberanoVivo Keyd

QUINTA RODADA

23 de março
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapas
18h15SoberanoAlma
20h30W7MIsurus
25 de março
18h15BravosRed Canids
20h30Vivo KeydDETONA

SEXTA RODADA

30 de março
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapas
18h15IsurusBravos
20h30Red CanidsSoberano
2 de abril
18h15AlmaVivo Keyd
20h30W7MDETONA

SÉTIMA RODADA

6 de abril
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapas
18h15BravosDETONA
20h30Vivo KeydW7M
13 de fevereiro
18h15IsurusSoberano
20h30AlmaRed Canids

Playoffs do CLUTCH

Equipes e escalações

DETONA

Isurus

Red Canids

W7M

tiburci0Noktsenythonraafa
v$m1962nakpancc
TuurtleReversivefnxrealziN
Lucaozydecov9jseDeStiNyskullz
fP1L!NkZ^lattoableJ
Coach: rikzCoach: pinoCoach: VazCoach: peu

Bravos

Alma Gaming

Vivo Keyd

Soberanos

WOOD7zmbmawthtge
kaiGr4ulbncvhz
LeoGODFATALtifaabr
krgDANVIETjota
BALEROSTYLE
lealziNhonqzpiriafells
Coach: Kaos

 

Matérias

Clutch

Bruno Martins

por Bruno Martins

Publicado em 17 de fevereiro de 2020 • Editado há mais de 4 anos

Matérias Relacionadas
CS:GO
Os 21 melhores documentários sobre esports – LoL, Dota 2, CS, VALORANT e outros
CS:GO

Os 21 melhores documentários sobre esports – LoL, Dota 2, CS, VALORANT e outros

O Mais Esports preparou uma lista com os 21 melhores documentários de esports para se assistir. Tem sobre LoL, Dota 2, VALORANT, CS e mais!

Há 5 meses
CS2
CS: KSCERATO é o 19° melhor jogador do mundo na lista HLTV 2023
CS2

CS: KSCERATO é o 19° melhor jogador do mundo na lista HLTV 2023

O jogador KSCERATO, da FURIA, foi eleito o 19° melhor jogador do mundo em 2023 pela HLTV; é a quarta aparição seguida dele na lista.

Há 5 meses
CS2
CS: FalleN terá casamento transmitido na Twitch; veja como assistir
CS2

CS: FalleN terá casamento transmitido na Twitch; veja como assistir

Veja como assistir ao casamento de FAlleN e Letícia diretamente na Twitch. O astro dos esports brasileiros transmitirá toda a cerimônia.

Há 5 meses
CS:GO
CS:GO: TACO não tinha salário na LG quando venceu 1º Major
CS:GO

CS:GO: TACO não tinha salário na LG quando venceu 1º Major

TACO disse que não recebia salário quando ganhou o primeiro título do Major com Luminosity; veja o que mais disse o jogador.

Há 7 meses
CS:GO
CS:GO: Valve colocou nome errado de TACO no troféu do Major
CS:GO

CS:GO: Valve colocou nome errado de TACO no troféu do Major

Duas vezes campeão do Major, TACO revelou que a desenvolvedora do Counter-Strike, a Valve, escreveu seu nome errado no troféu do Major

Há 7 meses
CS:GO
CS:GO: Com FalleN, analista elege os 5 melhores IGL da história
CS:GO

CS:GO: Com FalleN, analista elege os 5 melhores IGL da história

A admiração de FalleN vai além do cenário nacional. Para Pimp, o Verdadeiro foi o terceiro maior IGL da história do CS:GO.

Há 7 meses

















































Campeonatos Atuais