CS:GO: StarLadder Berlin Major 2019 com tabela, escalações, datas e horários dos jogos

CS:GO
De:Bruno Martins-
August 22, 2019

O StarLadder Berlin Major 2019 será disputado entre os dias 23 de agosto e 8 de setembro. Aqui no Mais Esports, você vai ficar sabendo de tudo que acontece na competição.

Confira a toda a cobertura com datas, horários dos jogos e também a tabela da competição. Estaremos sempre atualizando para você ficar por dentro!

Veja também: CS:GO: Com 15 jogadores, Brasil chegará no Major com a maior delegação

Continue após a publicidade

Transmissão do Starladder Berlin

 

Assista ao vídeo ao vivo de gaules em www.twitch.tv

Assista ao vídeo ao vivo de starladder_cs_pt em www.twitch.tv

Formato do Starladder Berlin

[showhide type=”post2″ more_text=”Mostrar” less_text=”Esconder”]

New Challengers Stage

Com 16 equipes, a primeira etapa do StarLadder Major Berlin será em formato suíço. Partidas de eliminação e classificação à segunda fase serão MD3, as demais serão MD1. As oito melhores equipes avançam.

New Champions Stage

Também com 16 equipes, a segunda fase do StarLadder Major Berlin será em formato suíço. Partidas de eliminação e classificação à segunda fase serão MD3, as demais serão MD1. As oito melhores equipes avançam.

New Legends Stage

A última fase (playoffs) será em formato de eliminação simples em partidas MD3.

[/showhide]

Tabela do Starladder Berlin

THE NEW CHALLENGERS STAGE

#EquipePartidasVitóriasDerrotas
1mousesports330
2North330
3CR4ZY431
4NRG431
5G2431
6AVANGAR532
7DreamEaters532
8forZe523
9Grayhound523
10Syman Gaming523
11FURIA413
12HellRaisers413
13compLexity413
14FURIA413
15TYLOO303
16INTZ303

THE NEW LEGENDS STAGE

#EquipePartidasVitóriasDerrotas
1ENCE330
2NRG330
3Vitality431
4Astralis431
5AVANGAR431
6Natus Vincere532
7Liquid532
8Renegades532
9G2523
10CR4ZY523
11mousesports523
12FaZe413
13North413
14MIBR413
15NiP303
16DreamEaters303

Calendário do Starladder Berlin

[showhide type=”post9″ more_text=”New Challengers Stage” less_text=”Esconder”]

THE NEW CHALLENGERS STAGE

23 de agosto
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapa
7hVitality8-16SymanDust2
7hNRG19-17DreamEatersOverpass
8h15mG216-10TYLOOOverpass
8h15mNorth16-5INTZTrain
11h30mFURIA16-6HellRaisersInferno
11h30mmousesports 16-6forZeInferno
12h45mAVANGAR16-13ComplexityInferno
12h45mCRAZY16-13GrayhoundNuke
14h30mNorth 16-14Syman     Train
15h30mNRG  16-7TYLOO     Train
15h30mG216-9DreamEatersOverpass
16h15mVitality16-9INTZMirage
16h15mmousesports19-17AVANGARInferno
16h30mComplexity5-16HellRaisersInferno
17h45mFURIA11-16CR4ZYTrain
17h45mGrayhound16-9forZeTrain
24 de agosto
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapa
8hVitality14-16DreamEatersInferno
8hNRG16-4SymanInferno
9h15mFURIA10-16forZeNuke
9h15mAVANGAR16-8HellRaisersDust2
10h30mG21-2mousesportsMD3
10h30mComplexity2-0TYLOOMD3
13h45North2-1CR4ZYMD3
13h45Grayhound2-1INTZMD3
25 de agosto
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapa
7hG22-0forZeMD3
7hFURIA 0-2SymanMD3
10h15mNRG2-0AVANGARMD3
10h15mComplexity0-2GrayhoundMD3
13h30DreamEaters1-2CR4ZYMD3
13h30Vitality2-0HellRaisersMD3
26 de agosto
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapa
7hAVANGAR2-1SymanMD3
10h15mforZe0-2DreamEatersMD3
13h30mVitality2-0GrayhoundMD3

[/showhide]

[showhide type=”post1″ more_text=”New Legends Stage” less_text=”Esconder”]

 

THE NEW LEGENDS STAGE

28 de agosto
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapa
7hENCE16-5AVANGAROverpass
8h15mAstralis16-9DreamEatersDust2
9h30mNRG16-14RenegadesDust2
10h45mLiquid16-9CR4ZYMirage
12h00mVitality16-9NorthInferno
13h15mFaZe16-8mousesportsMirage
14h30mNatus Vincere17-19G2Overpass
15h45mMIBR16-12Ninjas in PyjamasDust2

 

29 de agosto
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapa
7hRenegades13-16AVANGARVertigo
8h15mNatus Vincere16-7DreamEatersOverpass
9h30mNinjas in Pyjamas10-16CR4ZYTrain
10h45mNorth13-16mousesportsInferno
12h00mLiquid9-16NRGDust2
13h15mVitality16-7FaZeDust2
14h30mENCE16-8MIBRInferno
15h45mAstralis16-7G2Nuke

 

30 de agosto
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapa
8hNa’Vi17-19mousesportsNuke
8hLiquid18-22AvangarOverpass
9h15mMIBR4-16G2Inferno
9h15mFaZe9-16CR4ZYMirage
10h30mRenegades2-0DreamEatersMD3
10h30mENCE2-0VitalityMD3
13h45mNiP0-2NorthMD3
13h45mAstralis0-2NRGMD3

 

31 de agosto
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapa
7hG21-2AVANGARMD3
7hMIBR0-2Natus VincereMD3
10h15mVitality2-0mousesportsMD3
10h15mFaZe1-2RenegadesMD3
13h30mLiquid2-0NorthMD3
13h30mAstralis2-1CR4ZYMD3

 

1 de setembro
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapa
7hRenegades2-1G2MD3
10h15mLiquid2-0mousesportsMD3
13h30mNatus Vincere2-1CR4ZYMD3

[/showhide]

Playoffs

 

THE NEW CHAMPIONS STAGE – PLAYOFFS

QUARTAS DE FINAL
5 de setembro
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapa
10hENCE0-2RenegadesMD3
13h30mVitality1-2AVANGARMD3

 

6 de setembro
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapa
10hNatus Vincere0-2NRGMD3
13h30mAstralis2-0Natus VincereMD3

 

SEMIFINAL
7 de setembro
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapa
10hRenegades0-2AVANGARMD3
13h30mNRG0-2AstralisMD3

 

GRANDE FINAL
8 de setembro
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapa
12h30mAVANGAR0-2AstralisMD3

 

Equipes do StarLadder Berlin

[showhide type=”post3″ more_text=”Mostrar” less_text=”Esconder”]

Legends

AStralis StarLadder Berlin Major 2019

Astralis

Nicolai “dev1ce” Reedtz

Peter “dupreeh” Rasmussen

Andreas “Xyp9x” Højsleth

Lukas “gla1ve” Rossander

Emil “Magisk” Reif

Coach: Danny “zonic” Sørensen

ENCE

Aleksi “allu” Jalli

Aleksi “Aleksib” Virolainen

Jere “sergej” Salo

Jani “Aerial” Jussila

Sami “xseveN” Laasanen

Coach: Slaava “Twista” Räsänen

Na’Vi

Egor “flamie” Vasilyev

Oleksandr “s1mple” Kostyliev

Danylo “Zeus” Teslenko

Denis “electronic” Sharipov

Kirill “Boombl4” Mikhailov

Coach: Mykhailo “kane” Blagin

MIBR

Gabriel “FalleN” Toledo

Lucas “LUCAS1” Teles

Fernando “fer” Alvarenga

Epitácio “TACO” de Melo

Wilton “zews” Prado

Coach: Ricardo “dead” Sinigaglia

FaZe Clan

Ladislav “GuardiaN” Kovács

Olof “olofmeister” Kajbjer

Filip “NEO” Kubski

Håvard “rain” Nygaard

Nikola “NiKo” Kovač

Coach: Janko “YNk” Paunović

 

Team Liquid

Nicholas “nitr0” Cannella

Jonathan “EliGE” Jablonowski

Russel “Twistzz” Van Dulken

Keith “NAF” Markovic

Jacky “Stewie2K” Yip

Coach: Eric “adreN” Hoag

Renegades

Aaron “AZR” Ward

Justin “jks” Savage

Joakim “jkaem” Myrbostad

Jay “liazz” Tregillgas

Sean “Gratisfaction” Kaiwai

Coach: Aleksandar “kassad” Trifunović

Ninjas in Pyjamas

Patrik “f0rest” Lindberg

Christopher “GeT_RiGhT” Alesund

Fredrik “REZ” Sterner

Joan “Lekr0” Olofsson

Nicolas “Plopski” Gonzalez Zamora

Coach: Faruk “pita” Pita

 

Challengers

Vitality

Nathan “NBK-“ Schmitt

Dan “apEX” Madesclaire

Cédric “RpK” Guipouy

Mathieu “ZywOo” Herbaut

Alex “ALEX” McMeekin

Coach: Rémy “XTQZZZ” Quoniam

AVANGAR

Timur “buster” Tulepov

Sanjar “SANJI” Kuliev

Alexey “qikert” Golubev

Ali “Jame” Djami

Dauren “AdreN” Akbaev

Coach: Dastan “dastan” Akbaev

G2

Richard “shox” Papillon

Kenny “kennyS” Schrub

Lucas “Lucky” Chastang

Audric “JaCkz” Jug

François “AmaNEk” Delaunay

Coach: Damien “maLeK” Marcel

Complexity

Rory “dephh” Jackson

Shahzeeb “ShahZaM” Khan

Ricardo “Rickeh” Mulholland

Hunter “SicK” Mims

Owen “oBo” Schlatter

Coach: Mall “Warden” Dickens

 

HellRaisers

Kirill “ANGE1” Karasiow

Issa “ISSAA” Murad

Tomáš “oskar” Šťastný

Christian Garcia “loWel” Antoran

Žygimantas “nukkye” Chmieliauskas

Coach: Sergey “lmbt” Bezhanov

mousesports

Chris “chrisJ” de Jong

Robin “ropz” Kool

Finn “karrigan” Andersen

Özgür “woxic” Eker

David “frozen” Čerňanský

Coach: Allan “Rejin” Petersen

NRG

Vincent “Brehze” Cayonte

Cvetelin “CeRq” Dimitrov

Ethan “Ethan” Arnold

Tarik “tarik” Celik

Peter “stanislaw” Jarguz

Coach: Chet “ImAPet” Chet Singh

forZe

Dmitriy “facecrack” Alekseyev

Andrey “JerrY” Mekhryakov

Almaz “almazer” Assadulin

Bogdan “xsepower” Chernikov

Evgeny “FL1T” Lebedev

Coach: Anatoliy “liTTle” Yashin

Grayhound

Erdenetsogt “erkaSt” Gantulga

Chris “dexter” Nong

Oliver “DickStacy” Tierney

Liam “malta” Schembri

Simon “Sico” WIlliams

Coach: Neil “NeiL_M” Murphy

CR4ZY

Nestor “LETN1” Tanić

Nemanja “huNter” Kovač

Nemanja “nexa” Isaković

Rokas “EspiranTo” Milasauskas

Otto “ottoNd” Sihvo

Coach: Luka “emi” Vuković

 

FURIA

Yuri “yuurih” Gomes

Andrei “arT” Piovezan

Vinicius “VINI” Figueiredo

Kaike “KSCERATO” Cerato

Rinaldo “ableJ” Moda

Coach: Nicholas “guerri” Nogueira

Syman Gaming

Sanzhar “neaLaN” Ishkakov

Maksim “t0rick” Zaikin

Ilya “Perfecto” Zalutskiy

Ramazan “Ramz1k” Bashizov

Nicolas “Keoz” Dgus

Coach: Asset “Solaar” Sembiev

TYLOO

HaoWen “somebody” Xu

Hansel “BnTeT” Ferdinand

YuLUn “Summer” Cai

YuanZhang “Attacker” Sheng

Cheung “Freem  van” Wing Hei

Zhenghao “DANK1NG” Lv (complete)

North

Philip “aizy” Aistrup

Valdemar “valde” Bjørn

Markus “Kjaerbye” Kjærbye

Niclkas “gade” Gade

Jakob “JUGi” Hansen

Coach: Torbjørn “mithR” Nyborg

Dream Eaters

Anton “speed4k” Titov

Semyon “kinqie” Lisitsyn

Vladislav “Krad” Kravchenko

Igor “Forester” Bezotecheskiy

Svyatoslav “svyat” Dovbakh

Coach: Alexander “zoneR” Bogatyrev

INTZ

Vito “kNg” Giuseppe

Marcerlo “chelo” Cespedes

Alexandre “xand” Zizi

Lucas “destiny” Bullo

Gustavo “yeL” Knittel

Coach: Alessandro “apoka” Marcucci

[/showhide]

Matérias

 

 

 

24 horas de Esports em apenas 10 minutos. Assine o Recall, a Newsletter diária do Mais Esports!