×





×





×





×





×


Logo MaisEsports
Notícias
Campeonatos
Outros
Mais Esports

Cobertura Betway ESL One Cologne – Tabelas, datas, horários e resultados dos jogos

CS:GO

A ESL One Cologne acontecerá entre os dias 03 e 08 de julho e aqui no Mais e-Sports você vai ficar sabendo de tudo o que acontece na competição.

Confira toda a cobertura com datas, horários dos jogos, replays e também a tabela da competição. Estaremos sempre atualizando para você ficar por dentro!

Você pode apostar em todos os jogos da ESL One BH através da Betway! 

Local do evento

[showhide type=”post9″ more_text=”Mostrar” less_text=”Esconder”]

A ESL One Cologne acontecerá na LANXESS Arena.

ESL One Cologne 2017: Sold out LANXESS Arena Welcomed over 15,000 Fans on each of the Event Days

Você pode apostar em todos os jogos da ESL One BH através da Betway! 

[/showhide]

Transmissão

A transmissão dos jogos é feita na página oficinal da ESL no Facebook.

Formato

[showhide type=”post1″ more_text=”Mostrar” less_text=”Esconder”]

Cada grupo contém oito times. Na rodada inicial, as partidas serão no formato MD1 (Melhor de um). A partir dai, o restante das rodadas incluíndo quartas de final e semifinais serão no formato MD3. A grande final será no formato MD5. A partir das séries de abertura de cada grupo, serão definidas as equipes qeu avançam para as Chaves dos Vencedores e as que caem para a Chaves de Eliminação. Nas Chaves dos Vencedores, a equipe que vencer a série se classifica para o segundo round da chave, onde disputará a vaga nos playoffs, enquanto que na chave de eliminação, a equipe que vencer avança para o segundo round e posteriormente para o terceiro round. Os vencedores de cada grupo avançam diretamente para as semifinais, enquanto que as equipes que ficarem em segundo e terceiro lugar vão para as quartas de final.

Exemplificação das chaves.                                                                                                                Foto: Liquipedia.net

Você pode apostar em todos os jogos da ESL One BH através da Betway! 

 

 [/showhide]

Grupos da competição

[showhide type=”post2″ more_text=”Mostrar” less_text=”Esconder”]

Grupo A

Grupo B

AustalisFaZe Clan
ENCE eSportsB.O.O,T – d[S]
Ninjas in PyjamasRenegades
Cloud9MIBR
mousesportsFnatic
GambitNorth
G2BIG
Na’ViTeam Liquid

Você pode apostar em todos os jogos da ESL One BH através da Betway! 

[/showhide]

Calendário de jogos

Você pode apostar em todos os jogos da ESL One BH através da Betway! 

Grupo A – Round 1
DataHorárioTime 1PlacarTime 2MapasVODSApostas
03/077h00Australis16×5ENCENuke1Apostas
03/077h00
Ninjas in Pyjamas
3×16Cloud9Inferno1Apostas
03/078h10mousesports16×8GambitDust II1Apostas
03/078h10G216×14Na’ViInferno1Apostas

 

Grupo A – Round 2 – Vencedores
DataHorárioTime 1PlacarTime 2MapasVODSApostas
03/0711h40Australis16×12
16×1
Cloud9Mirage
Overpass
1 2Apostas
03/0713h00mousesports14×16
16×10
9×16
G2Dust II
Mirage
Infero
1 2 3Apostas

 

Grupo A – Round 3 – Vencedores
DataHorárioTime 1PlacarTime 2MapasVODSApostas
05/0710h30Australis19×16
16×4
G2Dust II
Nuke
1 2Apostas

 

Grupo A – Round 1 – Lower 1
DataHorárioTime 1PlacarTime 2MapasVODSApostas
03/0711h40ENCE16×6
16×2
Ninjas in PyjamasInferno
Train
1 2Apostas
03/0714h00Gambit6×16
5×16
Na’ViOverpass
TRain
1 2Apostas

 

Grupo A – Round 2 – Lower 2
DataHorárioTime 1PlacarTime 2MapasVODSApostas
04/0710h30mousesports17×19
12×16
ENCEInferno
Mirage
1 2Apostas
04/0714h00Cloud914×16
12×16
Na’ViInferno
Overpass
1 2Apostas

 

Grupo A – Round 3 – Lower 3
DataHorárioTime 1PlacarTime 2MapasVODSApostas
05/0710h30ENCE16×14
14×16
7×16
Na’ViDust II
Mirage
Nuke
1 2 3Apostas

 

Você pode apostar em todos os jogos da ESL One BH através da Betway! 

Grupo B – Round 1
DataHorárioTime 1PlacarTime 2MapasVODSApostas
03/079h45FaZe Clan16×9B.O.O.TDust II1Apostas
03/079h35Renegades13×16MIBRCache1Apostas
03/078h30Fnatic16×14NorthInferno1Apostas
03/078h30BIG16×7Team LiquidDust II1Apostas

 

Grupo B – Round 2 – Vencedores
DataHorárioTime 1PlacarTime 2MapasVODSApostas
04/0710h30MIBR9×16
12×16
FaZe ClanDust II
Mirage
1 2Apostas
04/0714h00Fnatic16×10
16×4
BIGCache
Train
1 2Apostas

 

Grupo B – Round 3 – Vencedores
DataHorárioTime 1PlacarTime 2MapasVODSApostas
05/0714h00FaZe Clan16×4
11×16
16×1
FnaticOverpass
Mirage
Inferno
1 2 3Apostas

 

Grupo B – Round 1 – Lower 1
DataHorárioTime 1PlacarTime 2MapasVODSApostas
04/077h00B.O.O.T8×16
7×16
RenegadesCache
Train
1 2Apostas
04/077h00North19×16
16×11
Team LiquidTrain
Inferno
1 2Apostas

 

Grupo B – Round 2 – Lower 2
DataHorárioTime 1PlacarTime 2MapasVODSApostas
05/077h00Renegades16×13
12×16
17×19
BigDust II
Train
Inferno
1 2 3Apostas
05/077h00MIBR14×16
16×9
16×12
NorthMirage
Overpass
Inferno
1 2 3Apostas

 

Grupo B – Round 3 – Lower 3
DataHorárioTime 1PlacarTime 2MapasVODSApostas
05/0714h00MIBR9×16
16×9
20×22
BIGCache
Overpass
Inferno
1 2 3Apostas

 

Você pode apostar em todos os jogos da ESL One BH através da Betway! 

[showhide type=”post40″ more_text=”Playoffs” less_text=”Esconder”]

Quartas de final
DataHorárioTime 1PlacarTime 2MapasVODSApostas
06/0710hFnatic16×12
16×10
Na’ViOverpass
Inferno
1 2Apostas
06/0714hBig19×17
16×1
G2Cache
Dust II
1 2Apostas

 

Semifinais
DataHorárioTime 1PlacarTime 2MapasVODSApostas
07/0710hAustralis13×16
16×6
13×16
Na’ViOVerpass
Nuke
Inferno
1 2 3Apostas
07/0714hFaZe Clan19×17
13×16
6×16
BIGDust II
TRain
Inferno
1 2 3Apostas

 

Final
DataHorárioTime 1PlacarTime 2MapasVODSApostas
08/0711hNa’Vi16×10
11×16
16×10
16×8
BIGOverpass
Dust II
Train
Inferno
1 2 3 4Apostas

[/showhide]

Equipes participantes

[showhide type=”post10″ more_text=”Mostrar” less_text=”Esconder”]

FaZe Clan

Havard “rain” Nygaard
Finn “karrigan” Andersen
Nikola “Niko” Kovac
Ladislav “Guardian” Kovács
Jørgen “cromen” Robertsen

MIBR

Fernando “fer” Alvarenga
Gabriel “FalleN” Toledo
Marcelo “coldzera” David
Ricardo “boltz” Prass
Jake “Stewie2k” Yip

Team Liquid

Nicholas “nitr0” Canella
Johathan “EliGE” Jablonowski
Russle “Twistzz” Van Dulken
Keith “NAF” Markovic
Epitácio “TACO” de Melo

mousesports

Chris “crisJ” de Jong
Miikka “SuNny” Kemppi
Janusz “Snax” Pogorzelski
Robin “ropz” Kool
Tomáš “oskar” Šťastný

 

BIG

Fatih “gob b” Dayik
Johannes “tabseN” Wodarz
Johannes “nex” Maget
Tizian “TiziaN” Felbusch
Owen “smooya” Butterfield

Australis

Nicolai “dev1ce” REedtz
Peter “dupreeh” Rothmann
Andreas “xyp9x” Hojsleth
Lukas “gla1ve” Rossander
Emil “Magisk” Reif

 

Cloud9

Tyler “Skadoodle” Latham
Tomothy “autimatic” TA
Will “Rush” Wierzba
Tarik “tarik” Celik
Martin “STYKO” Styk

Fnatic

Freddy “KRIMZ” jOHANSSON
Jesper “JW” Wescksell
Robin “flusha” Ronnquist
Richard “xitz” Landstrom
Willian “draken” Sundin

 

G2

Richard “shox” Papilon
Alexandre “boddy” Pianaro
Kenny “kennyS” Schrub
Edouard “smithzz” Dobourdeaux
Kevin “ex6tenZ” Droolans

Renegades

Aaron “AZR” Ward
Justin “jks” Savage
Karlo “USTILO” Pivac
Noah “nifty” Francis
Joakim “Jkaem” Myrbostad

Na’Vi

Ioann “Edward” Sukhariev
Egor “flamie” Vasilyev
Oleksandr “s1mple” Kostyliev
Daniil “Zeus” Teslenko
Denis “eletronic” Sharipov

Ninjas in Pyjamas

Patrick “f0rest” Lindber
Christopher “GeT_RiGHT” Alesund
Frederik “REZ” Sterner
Dennis “dennis” Edman
Jonas “Lekr0” Olofsson

 

ENCE eSports

Aleksi “allu” Jalli
Aleksib “aleksib” Virolainen
Jere “sergej” Salo
Jani “Aerial” Jussila
Sami “xseveN” Laasanen

 

North

Mathias “MSL” Lauridsen
Philip “aizy” Aistrup
Valdemar “valde” Bjorn
Daniel “mertz” Mertz
Markus “Kjaerbye” Kjaerbye

Gambit

Mikhail “Dosia” Stolyarov
Dauren “AdreN” Kystaubayev
Rustem “mou” Telepov
Abay “Hobbit” Khassenov
Nikolay “mir” Bityukov

B.O.O.T

Anthony “impressioN” Lim
Benedict “benkai” Tan
Nevin “splashke” Aw
Kumaresan “Tommy” Ramani
Alikhan “w1nt3r” Kopzhanov

 

[/showhide]

Bruno Rodrigues

por Bruno Rodrigues

Publicado em 03 de julho de 2018 • Editado há quase 6 anos

Matérias Relacionadas
CS:GO
Os 21 melhores documentários sobre esports – LoL, Dota 2, CS, VALORANT e outros
CS:GO

Os 21 melhores documentários sobre esports – LoL, Dota 2, CS, VALORANT e outros

O Mais Esports preparou uma lista com os 21 melhores documentários de esports para se assistir. Tem sobre LoL, Dota 2, VALORANT, CS e mais!

Há 5 meses
CS2
CS: KSCERATO é o 19° melhor jogador do mundo na lista HLTV 2023
CS2

CS: KSCERATO é o 19° melhor jogador do mundo na lista HLTV 2023

O jogador KSCERATO, da FURIA, foi eleito o 19° melhor jogador do mundo em 2023 pela HLTV; é a quarta aparição seguida dele na lista.

Há 5 meses
CS2
CS: FalleN terá casamento transmitido na Twitch; veja como assistir
CS2

CS: FalleN terá casamento transmitido na Twitch; veja como assistir

Veja como assistir ao casamento de FAlleN e Letícia diretamente na Twitch. O astro dos esports brasileiros transmitirá toda a cerimônia.

Há 5 meses
CS:GO
CS:GO: TACO não tinha salário na LG quando venceu 1º Major
CS:GO

CS:GO: TACO não tinha salário na LG quando venceu 1º Major

TACO disse que não recebia salário quando ganhou o primeiro título do Major com Luminosity; veja o que mais disse o jogador.

Há 7 meses
CS:GO
CS:GO: Valve colocou nome errado de TACO no troféu do Major
CS:GO

CS:GO: Valve colocou nome errado de TACO no troféu do Major

Duas vezes campeão do Major, TACO revelou que a desenvolvedora do Counter-Strike, a Valve, escreveu seu nome errado no troféu do Major

Há 7 meses
CS:GO
CS:GO: Com FalleN, analista elege os 5 melhores IGL da história
CS:GO

CS:GO: Com FalleN, analista elege os 5 melhores IGL da história

A admiração de FalleN vai além do cenário nacional. Para Pimp, o Verdadeiro foi o terceiro maior IGL da história do CS:GO.

Há 7 meses

















































Campeonatos Atuais