IEM Katowice Major 2019 – Cobertura com Tabela, escalações, datas e horários dos jogos

CS:GO
De:Bruno Martins-
February 12, 2019

IEM Katowice Major 2019 começa no dia 13 de fevereiro. O campeonato de Counter-Strike: Global Offensive será disputado na Polônia e contará com 24 equipes de todos os cantos do mundo. Os times se enfrentarão por uma premiação total de US$ 1 milhão.

Aqui no Mais Esports, você fica ligado em tudo o que vai acontecer na competição. Confira as datas, horários, times, tabela e transmissão do IEM Katowice Major 2019.

Você pode apostar em todos os jogos da IEM Katowice Major 2019 através da Betway! 

Formato IEM Katowice Major 2019

Transmissão IEM Katowice Major 2019

Assista ao vídeo ao vivo de esl_brazil em www.twitch.tv

Tabelas da IEM Katowice Major 2019

Você pode apostar em todos os jogos da IEM Katowice Major 2019 através da Betway! 

 

New Legends

#

TimeJ/SV


1

Astralis330
2Team Liquid330

3

Natus Vincere431
4MIBR431

5

Renegades431
6FaZe Clan532

7

ENCE532
8Ninjas in Pyjamas532

9

Cloud9523

10

Vitality523

11

AVANGAR523
12

compLexity

413

13

G2413
14HellRaisers413

15

BIG303
16NRG303

J/S= Jogos/Séries V= Vitórias D= Derrotas

 

Calendário da IEM Katowice Major 2019

Você pode apostar em todos os jogos da IEM Katowice Major 2019 através da Betway! 

Playoffs

Quartas de final
28 de fevereiro
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapa
12h00mNatus Vincere16-13
16-7
FaZe ClanInferno
15h50mTeam Liquid11-16
16-19
ENCEMirage
1 de março
12h00mMIBR16-6
16-12
RenegadesDust 2
15h50mAstralis16-2
16-14
Ninjas in PyjamasMirage
Semifinais
2 de março
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapa
12h00mNatus Vincere14-16
16-3
14-16
ENCETrain

15h50mMIBRAstralis
Final
3 de março
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapa
15h00mENCEAstralis

Equipes participantes da IEM Katowice Major 2019

Você pode apostar em todos os jogos da IEM Katowice Major 2019 através da Betway! 

Furia

Yuri “yuurih” Gomes
Andrei “arT” Piovezan
Vinicius “VINI” Figueiredo
Kaike “kscerato” Cerato
Rinaldo “ableJ” Moda

Coach: Nicholas “guerri” Nogueira

NRG

Jacob “FugLy” Medina
Damian “daps” Steele
Vicente “Brehze” Cayonte
Cvetelin “CeRq” Dimitrov
Ethan “nahtE” Arnold

Coach: Chet “ImAPet” Singh

Avangar

Timur “buster” Tulepov
Aidyn “KrizzeN” Turlybekov
Alexey “qikert” Golubev
Ali “Jame” Djami
Bektiyar “fitch” Bahytov

Coach: Dastan “dastan” Akbaev

Ence

Aleksi “allu” Jalli
Aleksi “Aleksib” Virolainen
Jere “sergej” Salo
Jani “Aerial” Jussila
Sami “xseveN” Laasanen

Coach: Slaava “Twista” Räsänen

Renegades

Aaron “AZR” Ward
Justin “jks” Savage
Joakim “jkaem” Myrbostad
Jay “liazz” Tregillgas
Sean “Gratisfaction” Kaiwai

Coach: Aleksandar “kassad” Trifunović

Team Vitality

Nathan “NBK-” Schmitt
Dan “apEX” Madesclaire
Cédric “RpK” Guipouy
Mathieu “ZywOo” Herbaut
Alex “ALEX” McMeekin

Coach: Rémy “XTQZZZ” Quoniam

Spirit

Pavel “COLDYY1” Vaklenko
Dmitry “S0tF1k” Forostyanko
Vadim “DavCost” Vasilyev
Dmitry “Dima” Bandurka
Victor “somedieyoung” Orudzhev

Coach: Nikolay “Certus” Poluyanov

Grayhound

Erdenetsogt “erkaSt” Gantulga
Chris “dexter” Nong
Oliver “DickStacy” Tierney
Liam “malta” Schembri
Euan “sterling” Moore

Winstrike

Kirill “Boombl4” Mikhailov
Ariumas “Kvik” Kvakšys
David “n0rb3r7” Danielyan
Georgi “WorldEdit” Yaskin
Jan “wayLander” Rahkonen

Coach: Dmitriy “iksou” Mihailichenko

Vici Gaming

Zhong “zhokiNg” Weijie
Cheung Wing “Freeman” Hei
Liu “aumaN” Zhihong
Liang “advent” Zhuo
Andrew “kaze” Khong

Ninjas in Pyjamas

Patrik “f0rest” Lindberg
Christopher “GeT_RiGhT” Alesund
Fredrik “REZ” Sterner
Dennis “dennis” Edman
Jonas “Lekr0” Olofsson   

Coach: Faruk “pita” Pita

Fnatic

Freddy “KRIMZ” Johansson
Jesper “JW” Wecksell
Richard “Xizt” Landström
Simon “twist” Eliasson
Ludvig “Brollan” Brolin

Coach: Kimmy “Jumpy” Berndtsson

G2

Richard “shox” Papillom
Alexandre “bodyy” Pianaro
Kenny “kennyS” Schrub
Lucas “Lucky” Chastang
Audric “JaCkz” Jug

Coach: Damien “maLeK” Marcel

 

Vega Squadron

Leonid “chopper” Vishnyakov
Dmitriy “jR” Chervak
Pavel “hutji” Lashkov
Igor “crush” Shevchenko
Anton “tonyblack” Kolesnikov

Coach: Artem “Fierce” Inanov

Cloud9

Timothy “autimatic” Ta
Will “RUSH” Wierzba
Robin “flusha” Rönnquist
Fabien “kioShiMa” Fiey
Jordan “Zellsis” Montemurro

Coach: Soham “valens” Chowdhury

TyLoo

HaoWen “somebody” Xu
Hansel “BnTeT” Ferdinand
Kevin “xccurate” Susanto
YuLun “Summer” Cai
YuanZhang “Attacker” Sheng

Coach: Ivan “Johnta” Shevtsov

Astralis

Nicolai “dev1ce” Reedtz
Peter “dupreeh” Rasmussen
Andreas “Xyp9x” Højsleth
Lukas “gla1ve” Rossander
Emil “Magisk” Reif

Coach: Danny “zonic” Sørensen

Natus Vincere

Ioann “Edward” Sukhariev
Egor “flamie” Vasilyev
Oleksandr “s1mple” Kostyliev
Danylo “Zeus” Teslenko
Denis “electronic” Sharipov

Coach: Mykhailo “kane” Blagin

MIBR

Gabriel “FalleN” Toledo
Marcelo “coldzera” David
Fernando “fer” Alvarenga
Epitácio “TACO” de Melo
João “felps” Vasconcellos

Coach: Wilton “zews” Prado

Team Liquid

Nicholas “nitr0” Cannella
Jonathan “EliGE” Jablonowski
Russel “Twistzz” Van Dulken
Keith “NAF” Markovic
Jake “Stewie2K” Yip      

Coach: Eric “andreN” Hoag

FaZe Clan

Håvard “rain” Nygaard
Nikola “niko” Kovač
Ladislav “GuardiaN” Kovács
Olof “olofmeister” Kajbjer
Dauren “AdreN” Kystaubayev

Coach: Janko “YNk” Paunović

HellRaisers

Kirill “ANGE1” Karasiow
Bence “DeadFox” Böröcz
Özgür “woxic” Eker
Issa “ISSAA” Murad
Abay “Hobbit” Khasenov

Coach: Amiran “ami” Rekhviashvili

BIG

Fatih “gob b” Dayik
Johannes “tabseN” Wodarz
Johannes “nex” Maget
Tizian “tiziaN” Feldbusch
Can “XANTARES” Dörtkardeş

Coach: Alexander “kakafu” Szymanczyk

compLexity

Rory “dephh” Jackson
Peter “stanislaw” Jarguz
Shahzeeb “ShahZaM” Khan
 Ricardo “Rickeh” Mulholland
         Jordan “n0thing” Gilbert        

 

Matérias