×





×





×





×





×


Logo MaisEsports
Notícias
Campeonatos
Outros
Mais Esports

IEM Katowice Major 2019 – Cobertura com Tabela, escalações, datas e horários dos jogos

CS:GO

IEM Katowice Major 2019 começa no dia 13 de fevereiro. O campeonato de Counter-Strike: Global Offensive será disputado na Polônia e contará com 24 equipes de todos os cantos do mundo. Os times se enfrentarão por uma premiação total de US$ 1 milhão.

Aqui no Mais Esports, você fica ligado em tudo o que vai acontecer na competição. Confira as datas, horários, times, tabela e transmissão do IEM Katowice Major 2019.

Você pode apostar em todos os jogos da IEM Katowice Major 2019 através da Betway! 

Formato IEM Katowice Major 2019

[showhide type=”post1″ more_text=”Mostrar” less_text=”Esconder”]

Formato suíço: o time que vencer três jogos avança e o que perder três jogos são eliminados. Partidas MD1; partidas de eliminação e classificação são MD3.

Playoffs serão jogados em tabela de eliminação simples em partidas MD3.

[/showhide]

Transmissão IEM Katowice Major 2019

Assista ao vídeo ao vivo de esl_brazil em www.twitch.tv

Tabelas da IEM Katowice Major 2019

Você pode apostar em todos os jogos da IEM Katowice Major 2019 através da Betway! 

[showhide type=”post5″ more_text=”New Challengers” less_text=”Esconder”]

 

New Challengers

#

TimeJ/SV


D

1

NRG330
2Renegades330

3

ENCE431

4

Vitality431
5AVANGAR431

6

Ninjas in Pyjamas532
7Cloud9532

8

G2532
9Tyloo523

10

Vici Gaming523
11Winstrike Team523

12

Fnatic413
13Vega Squadron413

14

Furia413
15Spirit303

16

Grayhound303

J/S= Jogos/Séries V= Vitórias D= Derrotas

[/showhide]

 

New Legends

#

TimeJ/SV


D

1

Astralis330
2Team Liquid330

3

Natus Vincere431
4MIBR431

5

Renegades431
6FaZe Clan532

7

ENCE532
8Ninjas in Pyjamas532

9

Cloud9523

10

Vitality523

11

AVANGAR523
12

compLexity

413

13

G2413
14HellRaisers413

15

BIG303
16NRG303

J/S= Jogos/Séries V= Vitórias D= Derrotas

 

Calendário da IEM Katowice Major 2019

Você pode apostar em todos os jogos da IEM Katowice Major 2019 através da Betway! 

[showhide type=”post10″ more_text=”New Challengers” less_text=”Esconder”]

THE NEW CHALLENGERS STAGE

13 de fevereiro
ROUND 1
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapa
10h00mRenegades16×8AvangarTrain
10h00mFnatic9×16ViCi GamingOverpass
11h10mTyLoo16×8VitalityInferno
11h10mCloud916×11GrayhoundMirage
12h20mENCE16-10SpiritNuke
12h20mG216-14Vega SquadronCache
13h30mFURIA6-16NiPMirage
13h30mWinstrike9-16NRGNuke
ROUND 2
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapa
16h15mVega Squadron16-14SpiritMirage
16h15mVitality19-17GrayhoundNuke
17h00mAVANGAR16-14FURIAMirage
17h00mFnatic11-16WinstrikeTrain
18h10mCloud93-16TyLooOverpass
18h10mENCE16-6G2Overpass
19h20mNinjas in Pyjamas13-16RenegadesMirage
19h20mNRG16-6ViCi GamingOverpass
14 de fevereiro
ROUND 3
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapa
10h00mVitality16-1Vega SquadronOverpass
10h00mG2 Esports10-16AVANGAROverpass
11h10mNinjas in Pyjamas6-16WinstrikeTrain
11h10mCloud96-16ViCi GamingInferno
12h20mENCE7-16
14-16
RenegadesNuke
Mirage
12h20mFnatic16-9
16-11
GrayhoundInferno
Overpass
15h50mNRG16-14
16-13
TyLooInferno
Mirage
15h50mSpirit9-16
14-16
FURIAMirage
Nuke
15 de fevereiro
ROUND 4
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapa
10h00mVitality25-22
16-12
ViCi GamingInferno
Nuke
13h00mTyLoo12-16
14-16
AVANGARCache
Inferno
16h30mENCE16-11
7-16
16-13
WinstrikeDust2
Mirage
Train
16 de fevereiro
ROUND 4
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapa
10h00mNinjas in Pyjamas17-19
16-6
16-13
Vega SquadronOverpass
Train
Mirage
13h00mG2 Esports8-16
16-8
16-5
FnaticMirage
Dust2
Overpass
16h30mCloud91-16
16-1
16-10
FURIAMirage
Inferno
Cache
17 de fevereiro
ROUND 5
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapa
09h00mNinjas in Pyjamas16-7
13-16
16-10
ViCi GamingTrain
Inferno
Mirage
12h30mG2 Esports12-16
16-2
16-7
TyLooMirage
Dust2
Cache
16h00mCloud916-7
19-16
WinstrikeNuke
Overpass

[/showhide]

[showhide type=”post2″ more_text=”Mostrar” less_text=”Esconder”]

THE NEW LEGENDS STAGE

20 de fevereiro
ROUND 1
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapa
09h00mENCE13-16RenegadesInferno
09h00mBIG11-16VitalityMirage
10h10mNatus Vincere16-7G2 EsportsInferno
10h10mFaZe Clan16-4HellRaisersTrain
11h20mNRG14-16NiPNuke
11h20mTeam Liquid16-12AVANGAROverpass
12h30mMIBR3-16Cloud9Inferno
12h30mAstralis16-6compLexityNuke

ROUND 2
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapa
14h50mENCE12-16HellRaisersDust2
14h50mBIG13-16G2Mirage
15h30mNRG13-16AVANGAROverpass
15h30mMIBR16-9compLexityMirage
16h25mNatus Vincere25-22VitalityMirage
16h25mFaZe Clan14-16RenegadesInferno
17h35mTeam Liquid16-13Ninjas in PyjamasInferno
17h35mAstralis16-0Cloud9Train

21 de fevereiro
ROUND 3
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapa
09h00mMIBR16-12G2 EsportsInferno
09h00mFaZe Clan13-16AvangarMirage
10h10mVitality16-14Cloud9Mirage
10h10mNinjas in Pyjamas16-5HellRaisersOverpass
11h00mAstralis17-19
16-9
16-2
RenegadesMirage
Nuke
Inferno
11h00mENCE5-16
16-14
16-10
BIGDust2
Train
Overpass
14h30mNRG19-22
16-19
compLexityNuke
Cache
14h30mTeam Liquid16-14
16-9
Natus VincereMirage
Dust2

22 de fevereiro
ROUND 4
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapa
09h00mRenegades16-5
11-16
16-12
VitalityDust2
Cache
Inferno
12h00mNatus Vincere16-6
16-11
AVANGARDust2
Train
15h30mMIBR16-6
16-14
Ninjas in PyjamasTrain
Inferno

23 de fevereiro
ROUND 4
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapa
09h00mENCE19-17
16-10
G2Dust2
Mirage
12h00mFaZe8-16
16-11
16-14
compLexityCache
Mirage
Dust2
15h30mCloud916-8
16-12
HellRaisersInferno
Cache

24 de fevereiro
ROUND 5
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapa
09h00mENCE16-12
16-7
AVANGARMirage
Train
12h00mNinjas in Pyjamas16-7
8-16
16-7
VitalityCache
Overpass
Mirage
15h30mFaZe Clan16-14
16-9
Cloud9Cache
Dust2

[/showhide]

Playoffs

Quartas de final
28 de fevereiro
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapa
12h00mNatus Vincere16-13
16-7
FaZe ClanInferno
Mirage
15h50mTeam Liquid11-16
16-19
ENCEMirage
Inferno
1 de março
12h00mMIBR16-6
16-12
RenegadesDust 2
Train
15h50mAstralis16-2
16-14
Ninjas in PyjamasMirage
Dust2
Semifinais
2 de março
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapa
12h00mNatus Vincere14-16
16-3
14-16
ENCETrain
Dust2
Mirage
15h50mMIBRAstralis
Final
3 de março
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapa
15h00mENCEAstralis

Equipes participantes da IEM Katowice Major 2019

Você pode apostar em todos os jogos da IEM Katowice Major 2019 através da Betway! 

Furia

Yuri “yuurih” Gomes
Andrei “arT” Piovezan
Vinicius “VINI” Figueiredo
Kaike “kscerato” Cerato
Rinaldo “ableJ” Moda

Coach: Nicholas “guerri” Nogueira

NRG

Jacob “FugLy” Medina
Damian “daps” Steele
Vicente “Brehze” Cayonte
Cvetelin “CeRq” Dimitrov
Ethan “nahtE” Arnold

Coach: Chet “ImAPet” Singh

Avangar

Timur “buster” Tulepov
Aidyn “KrizzeN” Turlybekov
Alexey “qikert” Golubev
Ali “Jame” Djami
Bektiyar “fitch” Bahytov

Coach: Dastan “dastan” Akbaev

Ence

Aleksi “allu” Jalli
Aleksi “Aleksib” Virolainen
Jere “sergej” Salo
Jani “Aerial” Jussila
Sami “xseveN” Laasanen

Coach: Slaava “Twista” Räsänen

Renegades

Aaron “AZR” Ward
Justin “jks” Savage
Joakim “jkaem” Myrbostad
Jay “liazz” Tregillgas
Sean “Gratisfaction” Kaiwai

Coach: Aleksandar “kassad” Trifunović

Team Vitality

Nathan “NBK-” Schmitt
Dan “apEX” Madesclaire
Cédric “RpK” Guipouy
Mathieu “ZywOo” Herbaut
Alex “ALEX” McMeekin

Coach: Rémy “XTQZZZ” Quoniam

Spirit

Pavel “COLDYY1” Vaklenko
Dmitry “S0tF1k” Forostyanko
Vadim “DavCost” Vasilyev
Dmitry “Dima” Bandurka
Victor “somedieyoung” Orudzhev

Coach: Nikolay “Certus” Poluyanov

Grayhound

Erdenetsogt “erkaSt” Gantulga
Chris “dexter” Nong
Oliver “DickStacy” Tierney
Liam “malta” Schembri
Euan “sterling” Moore

Winstrike

Kirill “Boombl4” Mikhailov
Ariumas “Kvik” Kvakšys
David “n0rb3r7” Danielyan
Georgi “WorldEdit” Yaskin
Jan “wayLander” Rahkonen

Coach: Dmitriy “iksou” Mihailichenko

Vici Gaming

Zhong “zhokiNg” Weijie
Cheung Wing “Freeman” Hei
Liu “aumaN” Zhihong
Liang “advent” Zhuo
Andrew “kaze” Khong

Ninjas in Pyjamas

Patrik “f0rest” Lindberg
Christopher “GeT_RiGhT” Alesund
Fredrik “REZ” Sterner
Dennis “dennis” Edman
Jonas “Lekr0” Olofsson   

Coach: Faruk “pita” Pita

Fnatic

Freddy “KRIMZ” Johansson
Jesper “JW” Wecksell
Richard “Xizt” Landström
Simon “twist” Eliasson
Ludvig “Brollan” Brolin

Coach: Kimmy “Jumpy” Berndtsson

G2

Richard “shox” Papillom
Alexandre “bodyy” Pianaro
Kenny “kennyS” Schrub
Lucas “Lucky” Chastang
Audric “JaCkz” Jug

Coach: Damien “maLeK” Marcel

 

Vega Squadron

Leonid “chopper” Vishnyakov
Dmitriy “jR” Chervak
Pavel “hutji” Lashkov
Igor “crush” Shevchenko
Anton “tonyblack” Kolesnikov

Coach: Artem “Fierce” Inanov

Cloud9

Timothy “autimatic” Ta
Will “RUSH” Wierzba
Robin “flusha” Rönnquist
Fabien “kioShiMa” Fiey
Jordan “Zellsis” Montemurro

Coach: Soham “valens” Chowdhury

TyLoo

HaoWen “somebody” Xu
Hansel “BnTeT” Ferdinand
Kevin “xccurate” Susanto
YuLun “Summer” Cai
YuanZhang “Attacker” Sheng

Coach: Ivan “Johnta” Shevtsov

Astralis

Nicolai “dev1ce” Reedtz
Peter “dupreeh” Rasmussen
Andreas “Xyp9x” Højsleth
Lukas “gla1ve” Rossander
Emil “Magisk” Reif

Coach: Danny “zonic” Sørensen

Natus Vincere

Ioann “Edward” Sukhariev
Egor “flamie” Vasilyev
Oleksandr “s1mple” Kostyliev
Danylo “Zeus” Teslenko
Denis “electronic” Sharipov

Coach: Mykhailo “kane” Blagin

MIBR

Gabriel “FalleN” Toledo
Marcelo “coldzera” David
Fernando “fer” Alvarenga
Epitácio “TACO” de Melo
João “felps” Vasconcellos

Coach: Wilton “zews” Prado

Team Liquid

Nicholas “nitr0” Cannella
Jonathan “EliGE” Jablonowski
Russel “Twistzz” Van Dulken
Keith “NAF” Markovic
Jake “Stewie2K” Yip      

Coach: Eric “andreN” Hoag

FaZe Clan

Håvard “rain” Nygaard
Nikola “niko” Kovač
Ladislav “GuardiaN” Kovács
Olof “olofmeister” Kajbjer
Dauren “AdreN” Kystaubayev

Coach: Janko “YNk” Paunović

HellRaisers

Kirill “ANGE1” Karasiow
Bence “DeadFox” Böröcz
Özgür “woxic” Eker
Issa “ISSAA” Murad
Abay “Hobbit” Khasenov

Coach: Amiran “ami” Rekhviashvili

BIG

Fatih “gob b” Dayik
Johannes “tabseN” Wodarz
Johannes “nex” Maget
Tizian “tiziaN” Feldbusch
Can “XANTARES” Dörtkardeş

Coach: Alexander “kakafu” Szymanczyk

compLexity

Rory “dephh” Jackson
Peter “stanislaw” Jarguz
Shahzeeb “ShahZaM” Khan
 Ricardo “Rickeh” Mulholland
         Jordan “n0thing” Gilbert        

 

Matérias

IEM Katowice Major 2019

Astralis vence ENCE e é campeã da IEM Katowice Major 2019

A Astralis é a grande campeã do primeiro Major de Counter Strike: Global Offensive da temporada. Após superarem os brasileiros do MIBR nas semifinais,...
Bruno Martins

por Bruno Martins

Publicado em 12 de fevereiro de 2019 • Editado há mais de 5 anos

Matérias Relacionadas
CS:GO
Os 21 melhores documentários sobre esports – LoL, Dota 2, CS, VALORANT e outros
CS:GO

Os 21 melhores documentários sobre esports – LoL, Dota 2, CS, VALORANT e outros

O Mais Esports preparou uma lista com os 21 melhores documentários de esports para se assistir. Tem sobre LoL, Dota 2, VALORANT, CS e mais!

Há 6 meses
CS2
CS: KSCERATO é o 19° melhor jogador do mundo na lista HLTV 2023
CS2

CS: KSCERATO é o 19° melhor jogador do mundo na lista HLTV 2023

O jogador KSCERATO, da FURIA, foi eleito o 19° melhor jogador do mundo em 2023 pela HLTV; é a quarta aparição seguida dele na lista.

Há 6 meses
CS2
CS: FalleN terá casamento transmitido na Twitch; veja como assistir
CS2

CS: FalleN terá casamento transmitido na Twitch; veja como assistir

Veja como assistir ao casamento de FAlleN e Letícia diretamente na Twitch. O astro dos esports brasileiros transmitirá toda a cerimônia.

Há 6 meses
CS:GO
CS:GO: TACO não tinha salário na LG quando venceu 1º Major
CS:GO

CS:GO: TACO não tinha salário na LG quando venceu 1º Major

TACO disse que não recebia salário quando ganhou o primeiro título do Major com Luminosity; veja o que mais disse o jogador.

Há 8 meses
CS:GO
CS:GO: Valve colocou nome errado de TACO no troféu do Major
CS:GO

CS:GO: Valve colocou nome errado de TACO no troféu do Major

Duas vezes campeão do Major, TACO revelou que a desenvolvedora do Counter-Strike, a Valve, escreveu seu nome errado no troféu do Major

Há 8 meses
CS:GO
CS:GO: Com FalleN, analista elege os 5 melhores IGL da história
CS:GO

CS:GO: Com FalleN, analista elege os 5 melhores IGL da história

A admiração de FalleN vai além do cenário nacional. Para Pimp, o Verdadeiro foi o terceiro maior IGL da história do CS:GO.

Há 8 meses

















































Campeonatos Atuais