Luminosity termina dia 1 da StarSeries de PUBG na lanterna; Team Liquid segue líder

PUBG
De:Eric Teixeira-
March 1, 2018

A competição StarSeries & i-league PUBG chamou atenção do Brasil devido a participação dos brasileiros da Luminosity Gaming.

O time composto por Axt, bebe, ninext e Tecnosh representaram o país na competição que terá 4 dias de duração disputando uma Melhor de 20. São disputados 5 jogos por dia entre as 16 equipes.

Após o primeiro dia da competição nesta quinta-feira (1) a Luminosity Gaming amargou a lanterna (16°) enquanto a Team Liquid vem liderando a tabela com 3 vitórias em 5 jogos.

Algumas imagens de como está sendo campeonato da StarSeries & i-League de PUBG

Uma publicação compartilhada por Mais e-Sports (@maisesportsbr) em

Vencedores do dia 1

  • Jogo 1: FaZe
  • Jogo 2: Team Vitality
  • Jogo 3: Team Liquid
  • Jogo 4: Team Liquid
  • Jogo 5: Team Liquid

Colocações da Luminosity no dia 1

  • Jogo 1:
  • Jogo 2: 16°
  • Jogo 3: 14°
  • Jogo 4: 12°
  • Jogo 5: 10°

Tabela 2018 StarSeries i-League Dia 1

TimesPontos TotaisR1R2R3R4R5
 Team Liquid1304174152346310322
 FaZe Clan94230426016412094
 Team Vitality698703167415880
 Team SoloMid6562247012056186
 OGN Entus Ace611805221822437
 Cloud9578251987721068
 Four Angry Men522303617436246
 Ghost Gaming5101681223515035
 MiTH e-Sports451112803760152
 Game of Life437352537110230
 AVANGAR425186102703136
 Tempo Storm41248351869548
 Athletico Esports39065174362590
 iFTY2987635867031
 Vega Squadron2902566647065
 Luminosity Gaming24011025303540

 

A competição volta na sexta-feira (2) com mais 5 jogos.