×





×





×





×





×


Logo MaisEsports
Notícias
Campeonatos
Outros
Mais Esports

Mundial de LoL 2018 – Cobertura com tabelas, escalações, datas e horários dos jogos

League of Legends

O Mundial de LoL 2018 vai acontecer na Coreia do Sul, começando no dia 01 de outubro e terminando no dia 03 de novembro.

Aqui no Mais e-Sports você vai ficar sabendo de tudo que acontece na competição.Confira a toda a cobertura com datas e horários dos jogos, tabelas, replays, melhores momentos, matérias e muito mais do Mundial 2018. Estaremos sempre atualizando para você ficar por dentro!

Histórico de vencedores dos Mundiais

[showhide type=”post31″ more_text=”Mostrar” less_text=”Esconder”]

Fnatic (2011)
Taipei Assassins (2012)
 SK Telecom T1 (2013)
Samsung White (2014)
 SK Telecom T1 (2015)
 SK Telecom T1 (2016)
Samsung Galaxy (2017)

Transmissão do Mundial 2018 de LOL

Youtube

Assista ao vídeo ao vivo de RiotGamesBrazil em www.twitch.tv

Formato do Mundial 2018 de LOL

[showhide type=”post10″ more_text=”Fase de Entrada” less_text=”Fase de Entrada”]

O mundial contará com um total de 24equipes participantes, onde destas 12 jogarão a Fase de Entrada, em busca de 4 vagas na Fase de Grupos. A Fase de Entrada conta com os times IWC e também com o seed 3 das regiões LMS, LPL, LCS EU e LCS NA. Foram sorteados 4 grupos com 3 times cada, onde os times do mesmo grupo jogarão entre si em uma MD1 (Melhor de 1), com jogos de ida e volta. Os dois melhores colocados de cada grupo avançam para a próxima etapa, onde serão pareados aleatoriamente (sempre o 1° lugar de um grupo contra o 2 lugar de outro). Esses times jogarão uma MD5 em busca de uma vaga na Fase de Grupos.

[/showhide]
[showhide type=”post11″ more_text=”Fase de Grupos e Fase Eliminatória” less_text=”Fase de Grupos e Fase Eliminatória”]

Na Fase de Grupos foram sorteados 4 grupos com 4 equipes cada, sendo alocadas de acordo com seu seed (uma equipe de seed 1, duas equipes de seed 2 e uma equipe de seed 3). As equipes do mesmo grupo jogarão entre si em uma MD1 de ida e volta. As duas melhores equipes de cada grupo avançam para a Fase Eliminatória, que inclui Quartas de Final, Semifinal e Final. Na Fase Eliminatória todas as séries são no formato MD5.

[/showhide]

Patch do Mundial 2018 de LOL

O Mundial será jogado no Patch 8.19.

Tabelas Fase de Entrada do Mundial 2018 de LOL

[showhide type=”post1″ more_text=”Grupo A” less_text=”Grupo A”]

Grupo A – Fase de Entrada

#EquipesJVD
1EDward Gaming431
2Infinity422
3Dire Wolves413

[/showhide]

[showhide type=”post2″ more_text=”Grupo B” less_text=”Grupo B”]

Grupo B – Fase de Entrada

#EquipesJVD
1G2*431
2SuperMassive*431
3Ascension404

*Posições definidas através de uma partida de desempate

[/showhide]

[showhide type=”post3″ more_text=”Grupo C” less_text=”Grupo C”]

Grupo C – Fase de Entrada

#EquipesJVD
1C9440
2DetonatioN FocusMe*413
3KaBuM*413

*Posições definidas através de uma partida de desempate

[/showhide]

[showhide type=”post4″ more_text=”Grupo D” less_text=”Grupo D”]

Grupo D – Fase de Entrada

#EquipesJVD
1G-REX440
2Gambit422
3Kaos Latin Gamers404

[/showhide]

Tabela Fase de Grupos do Mundial 2018 de LOL

 

Grupo A – Fase de Grupos

#EquipesSVD
1Afreeca Freecs642
2G2*743
3Flash Wolves*734
4Phong Vũ Buffalo624

*Posições definidas através de uma partida de desempate

Grupo B – Fase de Grupos

#EquipesSVD
1Royal Never Give Up*752
2Cloud9*743
3Team Vitality633
4Gen.G514

*Posições na tabela definidas por uma partida de desempate

Grupo C – Fase de Grupos

#EquipesSVD
1KT Rolster651
2EDward Gaming642
3Team Liquid633
4MAD Team606

Grupo D – Fase de Grupos

#EquipesSVD
1Fnatic*761
2Invictus Gaming*752
3100 Thieves624
4G-Rex606

*Posições na tabela definidas por uma partida de desempate

Jogos da Fase de Entrada 1° fase (MD1)

Você pode apostar em todos os jogos do Mundial através da Betway

[showhide type=”post12″ more_text=”Dia 1″ less_text=”Dia 1″]

01 de outubro (Segunda-feira)

HorárioTime 1PlacarTime 2VODSHighlightsMatch History
05h00Cloud91 x 0KaBuM111
06h00Gambit0 x 1G-REX111
07h00DetonatioN focusMe1 x 0KaBuM111
08h00G-REX1 x 0Kaos Latin Gamers111
09h00DetonatioN FocusMe0 x 1Cloud9111
10h00Gambit1 x 0Kaos Latin Gamers111

[/showhide]
[showhide type=”post13″ more_text=”Dia 2″ less_text=”Dia 2″]

02  de outubro (Terça-feira)

HorárioTime 1PlacarTime 2VODSHighlightsMatch History
05h00 Edward Gaming1 x 0Infinity111
06h00 G20 x 1SuperMassive111
07h00 Dire Wolves1 x 0 Infinity111
08h00 Ascension Gaming0 x 1 SuperMassive111
09h00 Dire Wolves0 x 1 EDward gaming111
10h00Ascension Gaming0 x 1G2111

[/showhide]
[showhide type=”post14″ more_text=”Dia 3″ less_text=”Dia 3″]

03 de outubro (Quarta-feira)

HorárioTime 1PlacarTime 2VODSHighlightsMatch History
05h00G-REX1 x 0Gambit111
06h00KaBuM1 x 0DetonatioN FocusME111
07h00Kaos Latin Gamers0 x 1Gambit111
08h00KaBuM0 x 1Cloud9111
09h00Kaos Latin Gamers0 x 1G-REX111
10h00DetonatioN FocusMe0 x 1Cloud9111

 

03 de outubro (Quarta-feira) – Desempate

HorárioTime 1PlacarTime 2VODSHighlightsMatch History
11h00KaBuM0 x 1Detonation FocusMe111

[/showhide]
[showhide type=”post15″ more_text=”Dia 4″ less_text=”Dia 4″]

04 de outubro (Quinta-feira)

HorárioTime 1PlacarTime 2VODSHighlightsMatch History
05h00SuperMassive0 x 1G2111
06h00Infinity1 x 0EDward Gaming111
07h00SuperMassive1 x 0Ascension Gaming111
08h00Infinity1 x 0Dire Wolves111
09h00G21 x 0Ascension Gaming111
10h00EDward Gaming1 x 0Dire Wolves111

04 de outubro (Quinta-feira) – Desempate

HorárioTime 1PlacarTime 2VODSHighlightsMatch History
11h00SuperMassive0 x 1G2111

 

[/showhide]

Jogos da Fase de Entrada 2° fase (MD5)

Você pode apostar em todos os jogos do Mundial através da Betway

[showhide type=”post16″ more_text=”Dia 1″ less_text=”Dia 1″]

Sábado (06)

HorárioTime 1PlacarTime 2VODSHighlightsMatch History
01:00Cloud93 x 2Gambit1 2 3 4 51 2 3 4 51 2 3 4 5
05:00Edward Gaming3 x 0Detonation FocusMe1 2 31 2 31 2 3

[/showhide]
[showhide type=”post17″ more_text=”Dia 2″ less_text=”Dia 2″]

Domingo (07)

HorárioTime 1PlacarTime 2VODSHighlightsMatch History
01:00G23 x 1Infinity1 2 3 41 2 3 41 2 3 4
05:00G-Rex3 x 1SuperMassive1 2 3 41 2 3 41 2 3 4

[/showhide]

Jogos da Fase de Grupos

Você pode apostar em todos os jogos do Mundial através da Betway

[showhide type=”post40″ more_text=”Dia 1″ less_text=”Dia 1″]

10 de outubro (Quarta-feira)

HorárioTime 1PlacarTime 2VODSHighlightsMatch History
05h00KT Rolster1 x 0Team Liquid111
06h00EDward Gaming1 x 0MAD Team111
07h00
 Phong Vu Buffalo
0 x 1Flash Wolves111
08h00Afreeca Freecs0 x 1G2111
09h00Royal Never Give Up1 x 0Cloud9111
10h00Gen.G0 x 1Team Vitality111

[/showhide]

[showhide type=”post41″ more_text=”Dia 2″ less_text=”Dia 2″]

11 de outubro (Quinta-feira)

HorárioTime 1PlacarTime 2VODSHighlightsMatch History
05h00AFreeca Freecs0 x 1Flash Wolves111
06h00 Phong Vu Buffalo1 x 0G2111
07h00100 Thieves0 x 1Fnatic111
08h00Invictus Gaming1 x 0G-Rex111
09h00Team Vitality0 x 1Cloud9111
10h00Royal Never Give Up1 x 0Gen.G111

[/showhide]

[showhide type=”post42″ more_text=”Dia 3″ less_text=”Dia 3″]

12 de outubro (Sexta-feira)

HorárioTime 1PlacarTime 2VODSHighlightsMatch History
05h00MAd Team0 x 1KT Rolster111
06h00Team Liquid0 x 1EDward gaming111
07h00Invictus Gaming1 x 0Fnatic111
08h00100 Thieves1 x 0G-Rex111
09h00Royal Never Give Up1 x 0Team Vitality111
10h00Cloud90 x 1Gen.G111

[/showhide]

[showhide type=”post43″ more_text=”Dia 4″ less_text=”Dia 4″]

13 de outubro (Sábado)

HorárioTime 1PlacarTime 2VODSHighlightsMatch History
05h00Afreeca Freecs1 x 0 Phong Vu Buffalo111
06h00G21 x 0Flash Wolves111
07h00Invictus Gaming1 x 0100 Thieves111
08h00G-Rex0 x 1Fnatic111
09h00Team Liquid1 x 0MAD Team111
10h00KT Rolster1 x 0Edward Gaming111

 

[/showhide]

[showhide type=”post44″ more_text=”Dia 5″ less_text=”Dia 5″]

14 de outubro (Domingo)

HorárioTime 1PlacarTime 2VODSHighlightsMatch History
05h00Team Vitality1 x 0Royal Never Give Up111
06h00Gen.G0 x 1Cloud9111
07h00Team Vitality1 x 0Gen.G111
08h00Cloud91 x 0Royal Never Give Up111
09h00Cloud91 x 0 Team Vitality111
10h00Royal Never Give Up1 x 0Gen.G111

14 de outubro (Domingo) – Desempate

HorárioTime 1PlacarTime 2VODSHighlightsMatch History
11h00Cloud90 x 1Royal Never Give Up111

[/showhide]

[showhide type=”post45″ more_text=”Dia 6″ less_text=”Dia 6″]

15 de outubro (Segunda-feira)

HorárioTime 1PlacarTime 2VODSHighlightsMatch History
05h00Afreeca Freecs1 x 0Flash Wolves111
06h00G21 x 0 Phong Vu Buffalo111
07h00Flash Wolves1 x 0G2111
08h00 Phong Vu Buffalo0 x 1Afreeca Freecs111
09h00Flash Wolves0 x 1 Phong Vu Buffalo111
10h00G20 x 1Afreeca Freecs111

 

15 de outubro (Segunda-feira) – Desempate

HorárioTime 1PlacarTime 2VODSHighlightsMatch History
11h00G21 x 0Flash Wolves111

 

[/showhide]

[showhide type=”post46″ more_text=”Dia 7″ less_text=”Dia 7″]

16 de outubro (Terça-feira)

HorárioTime 1PlacarTime 2VODSHighlightsMatch History
05h00Team Liquid0 X 1KT Rolster111
06h00MAD Team0 X 1EDward Gaming111
07h00MAD Team0 X 1Team Liquid111
08h00EDward Gaming1 X 0Kt Rolster111
09h00EDward Gaming0 X 1Team Liquid111
10h00Kt Rolster1 X 0MAD Team111

 

[/showhide]

[showhide type=”post47″ more_text=”Dia 8″ less_text=”Dia 8″]

17 de outubro (Quarta-feira)

HorárioTime 1PlacarTime 2VODSHighlightsMatch History
05h00Fnatic1 x 0100 Thieves111
06h00G-Rex0 x 1Invictus Gaming111
07h00Fnatic1 x 0G-Rex111
08h00100 Thieves0 x 1Invictus Gaming111
09h00G-Rex0 x 1100 Thieves111
10h00Invictus Gaming1 x 0Fnatic111

 

17 de outubro (Quarta-feira) – Desempate

HorárioTime 1PlacarTime 2VODSHighlightsMatch History
11h00Fnatic1 x 0Invictus Gaming111

[/showhide]

Playoffs

Quartas de Final

[showhide type=”post48″ more_text=”Mostrar” less_text=”Esconder”]

Sábado (20)

HorárioTime 1PlacarTime 2VODSHighlightsMatch History
01:00KT Rolster2 x 3Invictus Gaming1 2 3 4 51 2 3 4 51 2 3 4 5
05:00G23 x 2Royal Never Give Up1 2 3 4 51 2 3 4 51 2 3 4 5

Domingo (21)

HorárioTime 1PlacarTime 2VODSHighlightsMatch History
01:00Afreeca Freecs0 x 3Cloud91 2 31 2 31 2 3
05:00Fnatic3 x 1Edward Gaming1 2 3 41 2 3 41 2 3 4

[/showhide]

 

Semifinais

[showhide type=”post52″ more_text=”Mostrar” less_text=”Esconder”]

Sábado (27)

HorárioTime 1PlacarTime 2VODSHighlightsMatch History
05:00G20 x 3Invictus Gaming1 2 31 2 31 2 3

 

Domingo (28)

HorárioTime 1PlacarTime 2VODSHighlightsMatch History
05:00Cloud90 x 3Fnatic1 2 31 2 31 2 3

[/showhide]

Final

 

Sábado (03)

HorárioTime 1PlacarTime 2VODSHighlightsMatch History
04:30Invictus Gaming3 x 0Fnatic1 2 31 2 31 2 3

 

 

Você pode apostar em todos os jogos do Mundial através da Betway

Equipes do Mundial 2018

[showhide type=”post25″ more_text=”Seed 1″ less_text=”Seed 1″]

KT Rolster (LCK)

Top Song “Smeb” Kyung-ho
Jungler Go “Score” Dong-bin
Mid Son “Ucal” Woo-hyeon
ADC Kim “Deft” Hyuk-kyu
Support Cho “Mata” Se-hyeong
Reserva Yoonjae “Rush” Lee
Coach Oh “ZanDarc” Chang-jong

Fnatic (LCS EU)

Top Gabriël “Bwipo” Rau
Jungler Mads “Broxah” Brock-Pedersen
Mid Rasmus “Caps” Winther
ADCMartin “Rekkles” Larsson
Support Zdravets “Hylissang” Iliev 
Reserva Paul “sOAZ” Boyer
Coach Dylan “Dylan” Falco

 

Royal Never Give Up (LPL)


Top Junze “Letme” Yan
Jungler Shiyu “MLxg” Liu
Mid Yuanhao “Xiaohu” Li
ADC Zihao “Uzi” Jian
Support Senming “Ming” Shi
Reserva  Hao-Hsuan “Karsa” Hung
Reserva Zhihao “Zz1rai” Liu
Reserva Zhichun “Able” Dai
Coach Lee “Heart” Gwan-hyung

Flash Wolves (LMS)

Top Li-Hong “MMD” Yu
Jungler  Kim “Moojin” Moo-jin
Mid Yi-Tang “Maple” Huang
ADC  Yi-Hung “Betty” Lu
Support Shuo-Chieh “SwordArt” Hu
Reserva Su “Hanabi” Chia-Hsiang
Coach Frank “Steak” Chou

[/showhide]

[showhide type=”post27″ more_text=”Seed 2″ less_text=”Seed 2″]

Afreeca Freecs (LCK)

Top Kim “Kiin” Gin-in
Jungler Lee “Spirit” Da-yoon
Mid Lee “Kuro” Seo-haeng
ADC Ha “Kramer” Jong-hun
Support Park “TusiN” Jong-ik
Reserva Haram “Aiming” Kim
Coach Cho Gye-hyeon – Coach


Gen.G (LCK)

Top Lee “CuVee” Seong-jin
Jungle Kang “Ambition” Chan-yong
Mid Lee “Crown” Min-ho
ADC Park “Ruler” Jae-hyuk
Support Jo “CoreJJ” Yong-in
Reserva Kang “Haru” Min-seung
Reserva Song “Fly” Yong-jun
Reserva Changmin “Mong” Moon
Reserva Jeongmin “Life” Kim
Coach Choi “Edgar” Woo-beom

 

Invictus Gaming (LPL)


Top Kang “TheShy” Seung-lok
Jungler Gao “Ning” Zhen-Ning
Mid Song “Rookie” Eui-Jin
ADC Yu “JackeyLove” Wen-Bo
Support Wang “Baolan”Liu-Yi
Reserva Lee “Duke” Ho-seong
Reserva Long “West” Chen
Coach Won “Mafa” Sang-Yeon

 

 

Team Liquid (LCS NA)

Top Jung “Impact” Eon-yeong
Jungle Jake “Xmithie” Puchero
Mid Eugene “Pobelter” Park
ADC Yiliang “Doublelift” Peng
Support Kim “Olleh” Joo-sung
Reserva Joseph “Joey” Haslemann
Coach Jang “Cain” Nu-ri

 

100 Thieves (LCS NA)

Top Kim “Ssumday” Chan-ho
Jungle Andy “AnDa” Hoang
Mid Yoo “Ryu” Sang-wook
ADC Cody “Cody Sun” Sun
Support Zaqueri “Aphromoo” Black
Reserva Richard “Rikara” Oh
Coach Neil “pr0lly” Hammad

 


MAD Team (LMS)


Top Wu “Liang” Liang-Te
Jungler
Lien “Benny” Hsiu-chi
Mid
chen “Uniboy” Chang-Chu
ADC
Huang “Breeze” Chien-Yuan
Support
Ko “K” Kai-Sheng
Reserva
 Jen-Tso “Kongyue” Hsiao
Coach
Tsai “GreenTea” Shang

 


Team Vitality (LCS EU)

Top Lucas “Cabochard” Simon-Meslet
Jungle Cantoursna “Nji” An
Mid Daniele “Jiizuke” di Mauro
ADC Amadeu “Attila” Carvalho
Support Jakub “Jactroll” Skurzyński
Reserva Minkook “Dreams” Han
Coach Jakob “YamatoCannon” Mebdi

 

 

 
Phong Vu Buffalo (VCS)

Top Phạm “Zeros” Minh Lộc
Jungler
 Hoàng “Meliodas” Tiến Nhật
Mid
 Võ “Naul” Thành Luân
ADC
 Đặng “BigKoro” Ngọc Tài
Support
 Nguyễn “Palette” Hải Trung
Reserva
 Bùi “XuHao” Hoàng Sơn Vương
Coach
 Nguyễn “Ren” Văn Trọng

[/showhide]

[showhide type=”post26″ more_text=”Seed 3″ less_text=”Seed 3″]


EDward Gaming (LPL)

Top Jiwon “Ray” Jeon
Jungler Wenlin “Haro” Chen
Mid Yechan “Scout” Lee
ADC Xianzhao “Boy” Hu
Support Ye “Meiko” Tian
Reserva Kai “Clealove” Ming
Reserva Jie “Hope” Wang
Coach Nocheor “Nofe” Jeong


Cloud 9 (LCS NA)

Top Eric “Licorice” Ritchie
Jungle Robert “Blaber” Huang
Mid Nicolaj “Jensen” Jensen
ADC Zachary “Sneaky” Scuderi
Support Tristan “Zeyzal” Stidam
Reserva Greyson “Goldenglue” Gilmer
Coach Bok “Reapred” Han-gyu


G2 (LCS EU)

Top Martin “Wunder” Hansen
Top Toni “Sacre” Sabalić
Jungle Marcin “Jankos” Jankowski
Mid Luka “Perkz” Perković
ADC Petter “Hjarnan” Freyschuss
Support Bae-in “Wadid” Kim
Coach
Fabian “GrabbZ” Lohmann



G-Rex (LMS)

Top Hsieh “PK” Yu-Ting
Jungler
Wang “baybay” You-Chun
Mid
 Kim “Candy” Seung-ju
ADC
Lee “Stich” Seung-ju 
Support
 Lin “Koala”Chih-Chiang
Reserva
 Oh “Raise”Ji-hwan
Coach
 Wang “Wei” You-Chun

Gambit e-sports (LCL)

Top Oleksandr “PvPStejos” Glaskov
Jungler Danil “Diamondprox” Reshetnikov
Mid Mykhailo “Kira” Reshetnikov
ADC Daniel “Blasting” Kudrin
Support Eduard “EDward” Abgaryan
Reserva Igor “Tauren” Titov
Coach Dmitrii “Invi” Protasov


Infinity Esports (LLN)

Top José “Relic” Pombo
Jungler
 Diego “SolidSnake” Vallejo
Mid Sergio “Cotopaco” Silva
ADC
 Renato “Renyu” Gallegos
Support Diego “Arce” ArceChang
Reserva Omar “ottovaG” Gavotto
Coach
 Carlos “Soren” Ibarra



Dire Wolves (OPL)

TopBrandon “Biophanter” Alexander
Jungler Shern “shernfire” Tai
Mid Brandon “Triple” Alexander
ADC Calvin “K1ng” Truong
Support Brandon “Cupcake” Alexander
Reserva Nathan “Rippii” Mott
Coach Curtis “Sharp” Morgan

KaBuM (CBLoL)

Top Luccas “Zantins” Zanqueta
Jungle Filipe “Ranger” Brombilla
Mid Matheus “Dynquedo” Rossini
ADC Alexandre “Titan” Lima
Support Marcelo “Riyev” Carrara
Reserva Willyan “Wos” Bonpam
Coach Lee “Hiro” Woo Seok


Kaos Latin Gamers (CLS)

Top Damian “Nate” Rea
Jungler Sebastián “Tierwulf” Mateluna
Mid Joaquín “Plugo” Pérez
ADC Nicolás “Fix” Sayago
Support Eduardo “Slow” Garcés
Reserva Matías “Focho” Porto
Coach Misael “Pierre” Di Ciancia

Ascension Gaming (SEA)

Top Atit “Rockky” Phaomuang
Jungler Sanpett “InTreso” Marat
Mid Nuttapong “G4” Menkasikan
ADC Juckkirsts “Lloyd” Kongubon
Support Warich “Rich” Kittiwattanawong
Coach Akarawat “Cabbage” Wangsawat



DetonatioN FocusMe (LJL)

 Top Shunsuke “Evi” Murase
Jungler Moon “Steal” Geon-yeong
Mid Kyohei“Ceros” Yoshida
ADC Yuta “Yutapon” Sugiura
Support Han “ViviD” Gi-hun
Reserva Keiya “Pink Bean” Kato
Coach Kazuta “Kazu” Suzuki

SuperMassive (TCL)

Top Asim “fabFabulous” Karakaya
Jungler Furkan “Stomaged” Güngör
Mid Lee “GBM” Chang-seok
ADC Berkay “Zeitnot” Aşıkuzun
Support No “SnowFlower” Hoi-jong 
Reserva
 Sercan “Secaf Reis” Çevikoğlu
Coach Heo “Irean” Yeong-cheol

[/showhide]

Guia de Regiões

[showhide type=”post55″ more_text=”Mostrar” less_text=”Esconder”]

  • Brasil (CBLOL)
  • China (LPL)
  • Comunidade dos Estados Independentes (LCL)
  • Europa (LCS EU)
  • Japão (LJL)
  • Coreia do Sul (LCK)
  • América Latina Norte (LAN)
  • América Latina Sul (CLS)
  • América do Norte (LCS NA)
  • Oceania (OPL)
  • Sudeste Asiático (SEA)
  • Taiwan, Hong Kong, Macau (LMS)
  • Turquia (TCL)
  • Vietnã (VCS)

[/showhide]

Matérias

Mundial 2018

 

 

Bruno Rodrigues

por Bruno Rodrigues

Publicado em 30 de setembro de 2018 • Editado há mais de 5 anos

Matérias Relacionadas
League of Legends
CBLOL 2024: Somente um campeão se mantém com 100% de presença
League of Legends

CBLOL 2024: Somente um campeão se mantém com 100% de presença

Novo K'sante? Só um boneco se mantém com 100% de presença no CBLOL, confira os números do campeão aqui e no mundo. Acessa!

Há 5 horas
League of Legends
Resposta LoLdle hoje – 25 de junho: veja todas as soluções do dia
League of Legends

Resposta LoLdle hoje – 25 de junho: veja todas as soluções do dia

Confira a resposta LoLdle hoje, dia 25 de junho. O mini-game de LoL traz diversos desafios de adivinhação do League of Legends.

Há 9 horas
League of Legends
CBLOL 2024: LOUD Route lidera a liga em quatro estatísticas individuais
League of Legends

CBLOL 2024: LOUD Route lidera a liga em quatro estatísticas individuais

Você, eu e o Brasil vem tomando gap do LOUD Route. Só que a sequência e números que o ADC vem fazendo é surreal, veja mais na matéria!

Há 21 horas
League of Legends
Copa do Mundo de LoL: Confrontos foram definidos e tem data marcada
League of Legends

Copa do Mundo de LoL: Confrontos foram definidos e tem data marcada

A Copa do Mundo de LoL já tem data confirmada e os confrontos decididos. Confira quais serão os embates, acessa!

Há 22 horas
League of Legends
LCS 2024: “Os jovens preferem virar pro de VALORANT”, diz FLY Massu
League of Legends

LCS 2024: “Os jovens preferem virar pro de VALORANT”, diz FLY Massu

Massu, um dos novos talentos da LCS, contou o que, na opinião dele, impede da gente ver novos talentos no NA. Confira a fala do jogador, acessa!

Há 1 dia
League of Legends
LoL: Faker faz live em plataforma chinesa e arrecada milhões de reais
League of Legends

LoL: Faker faz live em plataforma chinesa e arrecada milhões de reais

Durante uma live em uma plataforma chinesa, o Faker arrecadou milhões em vendas. Confira os valores doados durante a transmissão, acessa!

Há 1 dia

















































Campeonatos Atuais