Alguns Números e Dados sobre o Faker

De:Eric Teixeira-
April 17, 2015

Faker é conhecido e visto como o melhor jogador de League of Legends por muitos players. O Mid laner da SKT1 foi campeão na Season 3 e desde então o respeito de todos os jogadores por ele continuam o mesmo.

O Usuário ajsadler do Reddit separou vários números sobre o Faker e eu resolvi traze-los para vocês!

Clique Aqui para ler mais sobre o Faker

Continue após a publicidade

Status de sua Carreira

Jogos : 179
Vitórias : 129
Abates : 973
Mortes : 454
Assistências : 1167
AMA total : 4.7

Campeão Mais Jogado : Orianna (26 jogos – 17 vitórias)
Melhor Porcentagem de Vitória % : LeBlanc (100% – 11 jogos)
Pior Porcentagem de Vitória % : Xerath (33.3% – 6 jogos)
Melhor AMA : Nidalee (10.7 AMA – 12 jogos)
Número de Campeões Jogados : 34 (29 com vitórias)

Quer ver jogadas do Faker? Clique Aqui

FAKER vs OUTROS TIMES

OponentesVITÓRIASDERROTAS
CJ Blaze40
CJ Frost93
CJ Entus01
Combined CJ134
GE Tigers52
Incredible Miracle #111
Incredible Miracle #250
Incredible Miracle50
Combined IM111
Jin Air Falcons30
Jin Air Stealths42
Jin Air Green Wings31
Combined JAG103
KT Arrows32
KT Bullets123
KT Rolster21
Combined KT174
MVP Blue40
MVP Ozone46
Samsung Blue36
Samsung Ozone44
Samsung White16
Samsung Galaxy30
Combined Blue76
Combined Ozone/White916
Combined MVP/SSG1922
NaJin Sword63
NaJin Shield73
NaJin e-mFire52
Combined NJE188
Prime Optimus40
SK Telecom T1 S32
Team NB20
Cloud910
Fnatic30
Gamania Bears20
Gaming Gear.eu20
LemonDogs20
OMG51
Royal Club30
Taipei Assassins10
Team SoloMid20
Combined CN81
Combined EU70
Combined NA30
Combined SEA30

CAMPEÕES JOGADOS POR FAKER

K = Kills (Abates) D = Deaths (Mortes) A = Assists (Assistências)

CAMPEÃOPARTIDASVDV %KDAK-MédiaD-MédiaA-MédiaKDA
Orianna2617965%115721834.42.87.04.1
Ahri1510567%8537915.72.56.14.8
Nidalee129375%5413854.51.17.110.7
Gragas118373%5220474.71.84.35.0
LeBlanc11110100%9022538.22.04.86.5
Lulu105550%4021834.02.18.35.9
Ezreal87188%4811466.01.45.88.5
Zed770100%4620426.62.96.04.4
Karthus74357%4532526.44.67.43.0
Twisted Fate76186%3522565.03.18.04.1
Syndra65183%4121356.83.55.83.6
Yasuo65183%3320465.53.37.74.0
Kassadin64267%3010405.01.76.77.0
Xerath62433%2014213.32.33.52.9
Ryze53260%3219476.43.89.44.2
Riven550100%3012306.02.46.05.0
Lissandra330100%208296.72.79.76.1
Kog’Maw32167%15495.01.33.06.0
Ziggs31233%168235.32.77.74.9
Jayce220100%2062110.03.010.56.8
Diana220100%11165.50.53.017.0
Kha’Zix220100%154107.52.05.06.3
Kayle21150%46152.03.07.53.2
Vladimir220100%117215.53.510.54.6
Zilean21150%126186.03.09.05.0
Viktor220100%2131510.51.57.512.0
Cassiopeia110100%7447.04.04.02.8
Azir1010%3683.06.08.01.8
Karma1010%2572.05.07.01.8
Lux1010%2632.06.03.00.8
Anivia110100%2182.01.08.010.0
Soraka1010%2342.03.04.02.0
Talon1010%7827.08.02.01.1
Fizz110100%7277.02.07.07.0

Quer ver jogadas do Faker? Clique Aqui