Six Invitational 2019 – Cobertura com Tabela, escalações, datas e horários dos jogos

Geral
De:Bruno Martins-
February 11, 2019

O Six Invitational 2019 começa no dia 11 de fevereiro. O campeonato de Rainbow Six: Siege será disputado no Canadá e contará com 16 equipes de todos os cantos do mundo. Os times se enfrentarão por uma premiação total de US$ 1 milhão.

Aqui no Mais Esports, você fica ligado em tudo o que vai acontecer na competição. Confira as datas, horários, times, tabela e transmissão do Six Invitational 2019.

Formato do Six Invitational

Transmissão do Six Invitational

Assista ao vídeo ao vivo de Rainbow6BR em www.twitch.tv

A transmissão do Six Invitational também será feita pelos canais oficiais da Rainbow Six Esports Brasil no YouTubeFacebook.

Grupos do Six Invitational

 

Grupo A
#EquipesSVD
1Fnatic220
2Team Reciprocity321
3FaZe Clan312
4Ninjas in Pyjamas202

 

Grupo B
#EquipesSVD
1Team Empire220
2Spacestation321
3Immortals312
4Rogue202

 

Grupo C
#EquipesSVD
1G2220
2Team Liquid321
3Mock-it312
4mantis FPS202

 

Grupo D
#EquipesSVD
1Evil Geniuses220
2PET Nora-Rengo321
3PENTA312
4LeStream Esport202

 

Calendário do Six Invitational

Grupo A

Opening Matchs

11 de fevereiro
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapas
13h10mFaZe Clan7-3
7-0
Ninjas in Pyjamas
Villa
13h10mFnatic6-8
7-5
7-5
Team ReciprocityConsulado

Winner’s Match

12 de fevereiro
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapas
13h10mFaZe Clan3-7
8-7
2-7
FnaticFronteira

Elimination Match

12 de fevereiro
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapas
13h10mNinjas in Pyjamas8-6
0-7
3-7
Team ReciprocityConsulado

Decider Match

13 de fevereiro
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapas
13h10mFaZe Clan1-7
7-5
6-8
Team ReciprocityLitoral


 

Opening Matchs

11 de fevereiro
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapas
16h00mRogue4-7
2-7
SpacestationVilla
16h00mImmortals6-8
6-8
Team EmpireCasa de Campo

Winner’s Match

12 de fevereiro
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapas
16h00mSpacestation6-8
2-7
Team EmpireLitoral

Elimination Match

12 de fevereiro
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapas
16h00mRogue7-8

6-8
ImmortalsOregon

Decider Match

13 de fevereiro
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapas
16h00mSpacestation5-7
7-3
7-5
ImmortalsFronteira

 

Grupo C

 

Opening Matchs

11 de fevereiro
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapas
18h40mG2 Esports8-6
7-4
mantisCasa de Campo
18h40mMock-it7-2
4-7
8-6
Team LiquidFronteira

Winner’s Match

12 de fevereiro
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapas
18h40mG2 Esports7-3
7-3
Mock-itVilla

Elimination Match

12 de fevereiro
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapas
18h40mmantis5-7
8-6
3-7
Team LiquidBanco

Decider Match

13 de fevereiro
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapas
18h40mMock-it6-8
7-5
5-7
Team LiquidFronteira

 

Grupo D

 

Opening Matchs

11 de fevereiro
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapas
21h30mEvil Geniuses8-7
7-2
LeStreamVilla
21h30mNora-Rengo4-7
7-2
7-2
PENTAOregon

Winner’s Match

12 de fevereiro
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapas
18h40mEvil Geniuses7-2
7-5
Nora-RengoConsulado

Elimination Match

12 de fevereiro
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapas
21h30mLeStream4-7
2-7
PENTAFronteira

Decider Match

13 de fevereiro
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapas
21h30mNora-Rengo5-7
7-5
7-1
PENTAOregon

 

Playoffs

Equipes participantes do Six Invitational

Matérias