Six Invitational 2019 – Cobertura com Tabela, escalações, datas e horários dos jogos

Geral
De:Bruno Martins-
February 11, 2019

O Six Invitational 2019 começa no dia 11 de fevereiro. O campeonato de Rainbow Six: Siege será disputado no Canadá e contará com 16 equipes de todos os cantos do mundo. Os times se enfrentarão por uma premiação total de US$ 1 milhão.

Aqui no Mais Esports, você fica ligado em tudo o que vai acontecer na competição. Confira as datas, horários, times, tabela e transmissão do Six Invitational 2019.

Formato do Six Invitational

Continue após a publicidade

[showhide type=”post1″ more_text=”Mostrar” less_text=”Esconder”]

O campeonato terá quatro grupos com quatro equipes em cada. Os dois melhores de cada grupo avançam aos playoffs. A fase mata-mata será em uma chave simples e começará nas quartas de final. Todas as partidas serão em MD3, menos a grande final que será MD5.

[/showhide]

Transmissão do Six Invitational

Assista ao vídeo ao vivo de Rainbow6BR em www.twitch.tv

A transmissão do Six Invitational também será feita pelos canais oficiais da Rainbow Six Esports Brasil no YouTubeFacebook.

Grupos do Six Invitational

 

Grupo A
#EquipesSVD
1Fnatic220
2Team Reciprocity321
3FaZe Clan312
4Ninjas in Pyjamas202

 

Grupo B
#EquipesSVD
1Team Empire220
2Spacestation321
3Immortals312
4Rogue202

 

Grupo C
#EquipesSVD
1G2220
2Team Liquid321
3Mock-it312
4mantis FPS202

 

Grupo D
#EquipesSVD
1Evil Geniuses220
2PET Nora-Rengo321
3PENTA312
4LeStream Esport202

 

Calendário do Six Invitational

Grupo A

Opening Matchs

11 de fevereiro
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapas
13h10mFaZe Clan7-3
7-0
Ninjas in Pyjamas
Villa
13h10mFnatic6-8
7-5
7-5
Team ReciprocityConsulado

Winner’s Match

12 de fevereiro
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapas
13h10mFaZe Clan3-7
8-7
2-7
FnaticFronteira

Elimination Match

12 de fevereiro
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapas
13h10mNinjas in Pyjamas8-6
0-7
3-7
Team ReciprocityConsulado

Decider Match

13 de fevereiro
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapas
13h10mFaZe Clan1-7
7-5
6-8
Team ReciprocityLitoral


 

Opening Matchs

11 de fevereiro
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapas
16h00mRogue4-7
2-7
SpacestationVilla
16h00mImmortals6-8
6-8
Team EmpireCasa de Campo

Winner’s Match

12 de fevereiro
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapas
16h00mSpacestation6-8
2-7
Team EmpireLitoral

Elimination Match

12 de fevereiro
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapas
16h00mRogue7-8

6-8
ImmortalsOregon

Decider Match

13 de fevereiro
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapas
16h00mSpacestation5-7
7-3
7-5
ImmortalsFronteira

 

Grupo C

 

Opening Matchs

11 de fevereiro
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapas
18h40mG2 Esports8-6
7-4
mantisCasa de Campo
18h40mMock-it7-2
4-7
8-6
Team LiquidFronteira

Winner’s Match

12 de fevereiro
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapas
18h40mG2 Esports7-3
7-3
Mock-itVilla

Elimination Match

12 de fevereiro
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapas
18h40mmantis5-7
8-6
3-7
Team LiquidBanco

Decider Match

13 de fevereiro
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapas
18h40mMock-it6-8
7-5
5-7
Team LiquidFronteira

 

Grupo D

 

Opening Matchs

11 de fevereiro
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapas
21h30mEvil Geniuses8-7
7-2
LeStreamVilla
21h30mNora-Rengo4-7
7-2
7-2
PENTAOregon

Winner’s Match

12 de fevereiro
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapas
18h40mEvil Geniuses7-2
7-5
Nora-RengoConsulado

Elimination Match

12 de fevereiro
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapas
21h30mLeStream4-7
2-7
PENTAFronteira

Decider Match

13 de fevereiro
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapas
21h30mNora-Rengo5-7
7-5
7-1
PENTAOregon

 

Playoffs

[showhide type=”post2″ more_text=”Mostrar” less_text=”Esconder”]

QUARTAS DE FINAL

15 de fevereiro
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapas
13h00mFnatic6-8
1-7
Nora-RengoBanco
16h00mTeam Empire4-7
7-4
7-4
Team LiquidLitoral

19h30mG2 Esports7-8
7-3
7-5
SpacestationCasa de Campo

23h00mEvil Geniuses7-2
5-7
4-7
Team ReciprocityBanco

 

Semifinais

16 de fevereiro
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapas
15h00mNora-Rengo7-4
2-7
4-7
Team EmpireConsulado

18h45mG2 Esports7-2
7-2
Team ReciprocityCasa de Campo

 

Final

17 de fevereiro
HorárioTime 1PlacarTime 2Mapas
16h30mTeam EmpireG2 Esports

[/showhide]

Equipes participantes do Six Invitational

[showhide type=”post5 more_text=”Mostrar” less_text=”Esconder”]

 

André “nesk” Oliveira
ziG” Duarte
xS3xyCake” Reis
Paluh” Molina
gohaN” Alf

Coach: André SensiKaneyasu
Assistant Coach: Adenauer “Silence” Alvarenga


Leonardo “Astro” Luis
cameram4n” Hespanhol
HSnamuringa” Deam
mav” Freitas
yoona” Gabriel

Coach: Marlon “Twister” Mello

Immortals 

Jaime “Cyb3r” Ramos
Novys” Novy
Bullet1” Victor
MKing” Coser
pX” Freire

 


Ninjas in Pyjamas

João “Kamikaze” Gomes
Psycho” Rigal
julio” Giacomelli
wag” Alfaro
pino” Fernandes

 


Niclas “Pengu” Mouritzen
jNSzki” Savolainen
Goga” Romero
Fabian” Hällsten
Kantoraketti” Toivonen

Coach: Thomas “Shas[O]Udas” Lee


Davide “FoxA” Bucci
Retro” Lloyd
LaXInG” Mirelez
MarkTheShark” Arismendez
Skys” Magor

Coach: Anthony “HOP3Z” Lee


Troy “Canadian” Jaroslawski
nvK” Valenti
Yung” Trexler
Geoometrics” Cuevas
Necrox” Albanna

Coach: Aaron “Gotcha” Chung


Etienne “Magnet” Rousseau
Lusty” Chen
RizRaz” Wombwell
Acez” McHenry
NeopytheR” An

Coach: Jayden “Dizzle” Saunders


Niklas “KS” Massierer
ripz” Hucke
Vale” Riedel
korey” Zwingmann
Cry1NNN” Alouane

Coach: Lasse “Lazzo” Klie


Yudai “Wokka” Ichise
Merieux” Asano
Papila” Miyazawa
ReyCyil” Inoue
Ramu” Matsuoka

Rogue

Tyler “Ecl9pse” McMullin
Slashug” Spencer
Easilyy” Skokowski
Shuttle” Dugger
VertcL” Cordero

Coach: Tristan “Ranger” Pehrson

 


Penta

Julian “ENEMY” Blin
RevaN” Prudenti
Hungry” Reich
SirBoss” Mérész
blas” Kővári

Head Analyst: Jessica “Jess” Bolde

 


Artur “ShepparD” Ipatov
Shockwave” Simakov
JoyStiCK” Gabov
karzheka” Petrishin
Scyther” Semenov

Coach: Oleg “RayzerGM” Kuchin


Aleksi “UUNO” Työppönen
Hicks” Dupont
risze” Liradelfo
Alphama” Robine
AceeZ” Erkelenz

Coach: Laurent “Crapelle” Patriarche


Javier “ThinkingNade” Escamila
Chala” Davenport
Redeemer” Mayeur
Rampy” Duvall
Bosco” Bosco

Coach: Justin “Lycan” Woods


Sung-su “EnvyTaylor” Kim
Neilyo” Lee
SweetBlack” Han
h3dy” KwonSi
Nova” Lee

Head Coach: Hyun “OniChan” Park

[/showhide]

Matérias